Вынужденные меры. В Югре частично приостановлено оказание плановой медпомощи
18:02 18.10.2021
5415 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Ханты-Мансийском автономном округе частично прекращают оказывать плановую медицинскую помощь. Речь о профилактических осмотрах в поликлиниках и диспансеризации жителей, кроме обязательных.
«Мы вынуждены принимать решения по сокращению плановых видов сопровождения здоровья и оказания помощи гражданам. Департамент здравоохранения автономного округа — временно приостановить в подведомственных медицинских организациях профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию определенных групп взрослого населения, углубленную диспансеризацию, за исключением обязательных», — сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.
«Мы вынуждены принимать решения по сокращению плановых видов сопровождения здоровья и оказания помощи гражданам. Департамент здравоохранения автономного округа — временно приостановить в подведомственных медицинских организациях профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию определенных групп взрослого населения, углубленную диспансеризацию, за исключением обязательных», — сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
НАВЕРХ