Выйдем из дома в мае. В Югре продлен режим самоизоляции
12:25 05.04.2020
19938 просмотров
В регионе продлен режим самоизоляции по 30 апреля включительно. Об этом во время прямого эфира в Инстаграм* объявила губернатор Югры Наталья Комарова. Таким образом, режим самоизоляции в округе совпадает с нерабочим периодом, объявленным президентом по всей стране. Как сообщила Губернатор ХМАО Наталья Комарова, в ближайшее время ею будет подписан документ, касающийся режима повышенной готовности. Он был объявлен в регионе еще 18 марта. По словам главы округа, этот режим будет продлен до особого распоряжения.
Напомним, во время режима повышенной готовности, продолжают работу аптеки, медицинские учреждения, продовольственные магазины, организации с непрерывным производством. Крупные ТРЦ города такие как «Аура» и «Сургут Сити Молл» закрылись. Изначально планировалось, что уже 5 апреля они откроют двери для посетителей. Теперь, судя по всему, это под вопросом. В документе, которые губернатор Югры Наталья Комарова подпишет сегодня, будет регламентирована и работа крупных магазинов, не занимающихся реализацией товаров первой необходимости. В пресс-службе «Ауры» нам сообщили, что пока ждут документа губернатора, от которого и будет зависеть, откроется ли ТРЦ завтра.
Напомним, во время режима повышенной готовности, продолжают работу аптеки, медицинские учреждения, продовольственные магазины, организации с непрерывным производством. Крупные ТРЦ города такие как «Аура» и «Сургут Сити Молл» закрылись. Изначально планировалось, что уже 5 апреля они откроют двери для посетителей. Теперь, судя по всему, это под вопросом. В документе, которые губернатор Югры Наталья Комарова подпишет сегодня, будет регламентирована и работа крупных магазинов, не занимающихся реализацией товаров первой необходимости. В пресс-службе «Ауры» нам сообщили, что пока ждут документа губернатора, от которого и будет зависеть, откроется ли ТРЦ завтра.
* Instagram запрещен в России, принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
НАВЕРХ