Вход закрыт. В популярные парки Сургута горожан больше не пускают

12:16 31.03.2020 9559 просмотров
Самые популярные сургутские парки «За Саймой» и «Кедровый лог» закрыты. Уже вчера вечером желающие прогуляться там, несмотря на объявленный режим повышенной готовности и рекомендации сидеть дома, увидели объявления о запрете находиться в этих парках. У ворот и перед мостиками появились оградительные заборы.

Теперь горожане разделились на два лагеря. Одни считают, что парки необходимо закрывать, и при сложившейся ситуации там делать нечего. Другие скептически относятся к советам не выходить на улицу.

Юлия Склярова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
Не переживайте, Альберт. Всё переживут. И щакрытие парков тоже. Тем более - не всё закрыто. Сквер Старожилов открыт. Набережная. Гуляй - не хочу.

# Конь в пальто 31.03.2020 15:02:06 0

Тут можно быть скептиком или еще кем, но отрицать тот факт, что прогулки в сосновом лесу благоприятно влияют на больных туберкулезом. Способствует реабилитации их.
В парке кроме того, что гулять и бегать, больше делать нечего. Прогулки на свежем воздухе - благоприятно сказываются не только в плане здоровья но и на психологическую составляющую.
Не так много в городе заболевших или тех кто на карантине, по причине нахождения в местах где неблагоприятно и можно заразится. Что бы закрывать парк.
Теперь рассмотрим тех кто на самоизоляции сидит. Почему забываем про вентиляцию и закрытое пространство? Вспомним что на круизных лайнерах происходит и как заражение происходило...
Закрытие парка наносит большой психологический удар по всем жителям города.

# albertleonov 31.03.2020 13:34:00 0

НАВЕРХ