Вслед за Москвой и Санкт-Петербургом? Ждут ли Югру новые ограничения из-за COVID

17:14 14.06.2021 9347 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Вслед за Москвой и Санкт-Петербургом? Ждут ли Югру новые ограничения из-за COVID
«Рекордный рост заболевших коронавирусом», «печальная тенденция» и другие подобные заголовки можно увидеть в новостных лентах всех федеральных СМИ. В крупных городах страны зафиксирована волна распространения COVID-19. Так власти Москвы отреагировали на ситуацию и за последние несколько дней ввели ряд дополнительных мер безопасности.

Так, для жителей «златоглавой» объявили внеплановые каникулы с сохранением зарплаты до 20 июня, работодателям рекомендовано перевести часть сотрудников на «удаленку», ограничена по времени работа общепита, уличные развлечения в парках закрыты, по сути, теперь там можно только гулять. Вслед за столицей об усилении режима заявили и в Санкт-Петербурге. С 17 июня временно приостановят все массовые развлечения в кафе и ресторанах, закроют детские игровые комнаты, заполняемость залов в кинотеатрах сократят с 75% до 50%. 

Что касается Югры, то в регионе последние несколько недель также фиксируется рост заболевших коронавирусом. На прошедшем неделю назад в ходе оперштаба прозвучал призыв усилить контроль за соблюдением масочного режима. Завтра, 15 июня, пройдет очередное заседание. Не исключено, что власти округа также могут предпринять ряд мер для предотвращения дальнейшего распространения инфекции.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS