Всех вычислят. Нарушителей самоизоляции в Югре отследит спецтехника

17:00 10.04.2020 15489 просмотров
 Всех вычислят. Нарушителей самоизоляции в Югре отследит спецтехника
Со следующей недели в округе начнут тестировать новую систему, которая позволит фиксировать передвижение граждан. Она будет действовать совместно с комплексом «Безопасный город», который имеет модуль распознавания лиц. 
 
По словам губернатора Югры, подобные нововведения позволят более жестко контролировать выполнение жителями режима обязательной самоизоляции. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба по предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

«Судя по тому, как ситуация развивается в округе и во всем мире, ограничения будут ужесточаться. Если мы будем дисциплинированны на этом этапе, то меньше ограничений нам придется накладывать в будущем», — отметила губернатор Югры Наталья Комарова.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS