Всех нефтяников поголовно? В СНГ опровергли слухи о принудительной вакцинации

15:17 15.12.2020 14728 просмотров
Принудительная вакцинация нефтяников. Аудиозапись с таким посылом прислали в редакцию СургутИнформ-ТВ. Якобы этот диалог был записан на одной из планерок Сургутнефтегаза. Некто Сергей Анатольевич дает подчиненным указание — составить списки сотрудников, готовых к антиковидной прививке. Ему докладывают, что из 150 человек структурного подразделения вакцинироваться согласны только 10. Такая арифметика не устроила.

— Если у меня такие помощники, мне не нужно это говорить, я не хочу это слышать. Только что рассказал. Будут уходить на свободную вахту, будем прощаться с ними. Вы думаете, я уговаривать буду?

— Я сказал, пока будут трудности, люди не хотят соглашаться. Я бить тоже не могу.

— Я говорю, мне вот эти рассуждения не нужны. Сейчас будут заказываться вакцины, когда они придут, неизвестно. Те, кто захочет, сделает, те, кто откажется, будут просто отстранены от работы. Вот и все. Простая арифметика, простая логика.

На запрос телекомпании СТВ в пресс-службе Сургутнефтегаза официально заявили: о принудительной вакцинации речь не идет. Это чьи-то домыслы!

— Мы не уверены в достоверности этой записи! Чтобы организовать вакцинацию сотрудников, необходимо знать точное количество препарата, ведь есть особенности его транспортировки и хранения. На сегодняшний день в подразделениях компании действительно ведется сбор информации о количестве работников, желающих привиться новой вакциной! И только. Иных распоряжений и разнарядок руководителям структурных подразделений не давалось.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 6
Действительно на месторождениях СНГ работяг за быдло считают, лишают ни за что,обвиняют на рабочем месте в нарушении социальной дистанции.

# RUS 86 21.12.2020 10:19:15 0

С вакциной ладно, в смт-1 людей прописку заставляют делать, если не делать то расторжение трудового договора

# Smt 15.12.2020 23:51:35 1

Я как работник СНГ, подтверждаю, что собирались списки желающих на вакцинацию, без всякого принуждения. У меня в отделе захотели примерно четверть.

# Sergeevich_ 15.12.2020 19:28:49 1

Что сделает руководство Сургутнефтегаза? А ужесточит контроль за применением мобильных средств коммуникаций на совещаниях и планерках, благо такой приказ уже года два как есть, с нешуточными санкциями за нарушение. И будет искать источник утечки информации, то бишь того кто записал. Втык пресловутому Сергею Анатольевичу не сделаю, сами такие-же, - людей ниже по должности и за людей не считают.

# TAT50 15.12.2020 18:49:38 2

в смысле вы на планёрки собираетесь все в один кабинет? А как же удалёнка и ограничения? Или вы по 1,5 м друг от друга там сидите все поголовно в масках и перчатках? Сургутнефтегаз как будто на другой планете живёт, но на местах задолбали работяг за режим, а сами на совещания ходите толпами.
А что ниже по должности людей за людей не считаете и признаёте это - ещё одно подтверждение вашей охреневшести.

# Iriska 16.12.2020 12:34:59 2

Если это не фейк, руководство ПАО "СНГ", имейте уважение к людям! Прививаться или нет - их право, об их здоровье речь, это ведь не просто работающее быдло, это ЛЮДИ! Хотя, судя по цитатам, некоторые руководители подразделений так не считают. "Будут отстранены от работы!" - Хозяин Жизни высказался! За сотни людей решил - кому работать, кому нет.
Не заставляйте прививаться, угрожая увольнением и подводя под статьи! Считаете нужным, прививайтесь сами, но за людьми право выбора оставьте. Задайтесь другим вопросом: почему люди боятся, почему отказываются? Не смейте решать за людей!

Как аккуратненько пресс-служба высказалась "просто сбор информации". Чьи-то записанные на аудио домыслы. Всё, что просочилось во вне, фейк!
Подождём, когда первые отказники пойдут на увольнение, нефтегаз большой, уволенные работяги молчать не будут.

# Iriska 15.12.2020 17:22:37 2

НАВЕРХ