Всем по «пятёрке»? На актуальные вопросы родителей отвечают в сургутском департаменте образования

21:21 22.05.2018 5829 просмотров

Удачное внедрение современной образовательной концепции. Так можно назвать происходящие последнее время перемены в школах города. Согласно ФГОСов, родители должны принимать активное участие в образовательном процессе, что, собственно они и делают. Конфликт в гимназии Салахова, требование о переводе детей на 5- дневную систему обучения — эти события активно обсуждаются в Сургуте. Чем вызваны столь активные действия, и стоит ли поднимать бурю в стакане воды?

Комментирует существующую ситуацию и отвечает на актуальные вопросы директор Департамента образования администрации города Анна Томазова. Также по поводу возникшего у родителей беспокойства о том, изменится ли существующая в «Лаборатории Салахова» система, дал разъяснения сам основатель гимназии, Валерий Салахов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 1
Родители, какая разница сколько дней дети учатся? Не надо делать уроки в воскресенье! Ну не сделали вы уроки, и? Получили двойку, и? Это страшно? Училке запретите орать на своего ребёнка и стыдить его при всём классе. Больше никаких неприятностей от двоек быть не может. Главное, чтобы ребёнок понимал тему. Будет хорошо писать контрольные и работать на уроке - вот вам оценки, уж если они вам так нужны. Хотя они ведь по сути НИЧЕГО не значат. Оценки учитель ставит сам себе. Ребёнку нужны высокие баллы ЕГЭ, к оценкам в аттестате и наличию домашней работы это не имеет никакого отношения. Не делайте домашку, идите с ребёнком гулять и забейте на школу вообще. У вас выходной! А аттестат вам всё равно отдадут))) с тройками, но отдадут.
Кстати: "количество времени, которое должно отводиться на домашние задания: В первом классе их вообще нет, во 2-3 это полтора часа, в 4-5 классах - два часа, в 6-8 - два с половиной часа, а с 9-го по 11-й класс ученик должен тратить на домашнюю работу не больше 3,5 часа в день. При этом трудные учебные предметы, по которым в школе обычно много задают, не должны стоять в расписании в один день. Проще говоря, не может в один день быть химия, биология, физика, математика".

# Iriska 23.05.2018 12:40:27 0

НАВЕРХ