Врача из Сургута назначили главным детским кардиохирургом Югры
Петр Лазарьков — заведующий детским кардиологическим отделением в Окружном кардиодиспансере. А теперь врач еще и входит в состав главных внештатных специалистов депздрава Югры.
Доктор приехал в Сургут из Перми не так давно: в августе 2025 года. Он сразу возглавил отделение детской кардиохирургии, единственное в округе. За время работы Петра Владимировича в отделении на 40 процентов выросло число госпитализированных детей, каждый третий ребенок получил необходимые операции. В прошлом году в Сургут на лечение приезжали малыши со свей Югры и даже с Ямала.
«Поздравляем Петра Владимировича с назначением и желаем дальнейших профессиональных успехов на благо здоровья маленьких югорчан!» — пожелали доктору в кардиодиспансере.