Военнослужащий из Югры сбил вражеский БПЛА
Югорский боец проявил отвагу в момент опасности. В округ поступила благодарность от 25 общевойсковой армии, в которой значилось, что ефрейтор Александр Ногаев смог самостоятельно обезвредить угрозу с воздуха.
Военнослужащий был на задании по разведке территории. Ситуация усложнялась тем, что там в этот момент была плохая видимость. Однако боец смог вовремя заметить тяжелый беспилотник врага, который двигался прямо к позициям подразделения. Югорчанин сообщил об этом командованию и сам сбил БПЛА, использую стандартное вооружение.
«В рамках специальной военной операции Александр показал выдающиеся личные качества, действуя смело и решительно в условиях риска для собственной жизни, неукоснительно исполняя обязанности службы, демонстрируя высокий уровень ответственности и дисциплинированности», — сообщили в письме с благодарностями.