Водитель без прав спровоцировал аварию с пострадавшими в Югре
ДТП произошло накануне утром в Нижневартовске. Там 36-летний водитель управлял машиной «Тойота». По предварительным данным ГАИ Югры, мужчина проигнорировал знак «движение направо» и поехал прямо на том участке дороги, где это запрещено.
Несоблюдение ПДД привело к столкновению с «Ниссаном», за рулем которого сидел 47-летний водитель. Оба автовладельца и пассажир «Ниссана» получили травмы. Кроме того, автоинспекторы сообщили, что у виновника аварии не было прав.
«Соблюдайте безопасный скоростной режим, дистанцию, выполняйте предписания дорожных знаков и исключите резкие маневры при управлении транспортным средством», — напомнили в Госавтоинспекции.
Всего за минувшие сутки в Югре произошло 2 серьезных ДТП, в которых 5 человек получили различные травмы. Сотрудники ДПС остановили 8 нетрезвых водителей и выписали 99 штрафов. 25 из них за выезд на встречную полосу, 74 — за нарушение правил перевозки детей.