Вместо тротуара - паллет. Сургутские школьники ходят на уроки по поддонам. ВИДЕО

16:08 11.04.2021 8596 просмотров
Вместо тротуара - паллет. Сургутские школьники ходят на уроки по поддонам. ВИДЕО
Поход в школу для учеников МБОУ СОШ №12 ежедневно становится настоящей игрой «Пройди и не упади». Вместо тротуара на территории образовательного учреждения сейчас — огромный замерзший океан, рассказывает корреспонденту СургутИнформ-ТВ Светлана Долгова.

«Дочь постоянно с мокрыми ногами приходит, носки аж выжимаем. Не вывозят и не чистят снег вовремя. Возле главного корпуса школы тоже океан», — говорит сургутянка.

Видя общую картину, администрация образовательного учреждения на территории школы выложила тропу из поддонов. Как говорит женщина, деревяшки стоят крепко, однако их расположение вызывает вопросы.

«По видео видно, что идет тропа из поддонов. Сворачиваешь в сторону вахты, поддонов вообще нет. Потом где-то там вдалеке один стоит, за ним опять ничего нет. Как с одного поддона до другого переплывать? Вот вы как думаете, насколько это удобно детям и взрослым?» — рассказала журналистам Светлана Долгова.

По словам сургутянки, на ее памяти такая ситуация происходит впервые. Прошлой весной территория школы была убранной, дети спокойно ходили на уроки, а главное — добирались сухими. Что стало причиной появления такого числа луж в этом году, для женщины остается непонятным. В адрес школы журналистами СургутИнформ-ТВ был направлен соответствующий запрос.

Видео: Светлана Долгова 

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 1
Если администрации это действительно не безразлично, то почему она не предпринимает никаких действий по обозначению предупреждающими табличками небезопасных для перемещения граждан мест? Или по ее мнению "живешь в сверхдержаве - сверхдержись"? А может заместителей и штабов мало? Введите институт квартальных. Будет вам и с кого спросить и наполнение штрафной копилки.
А так признайтесь, что есть форс-мажор. Так хоть предупредите граждан-то! А то и утонуть можно!!!
Вместо этого прете как танк по своей "колее", эстетика вам в одно место. Обвешали к примеру город плакатами и растяжками о достойной жизни.
"12 апреля - наш день!" Праильно, зачем горожанам дороги - смотрите на звезды. А мы освоим чо надо. Эстетика, она такая….
"Музей Салманова - это наше, родное!" А за писят метров от вылизанной перед музеем дороги с асфальтом и дорожной разметкой, с фонарями освещения через 25 метров - разбомбленный участок улицы Озерная и дальше Школьная. Ваще без столбов освещения и в канавах, в которых утонуть можно! Разве на нас нападала страна НАТО, или с кем мы там так войну вели? Создается впечатление, что это администрация прямо и авторитетно заявляет - не будет жителям этих окрестностей жизни, в том числе и праздника на 9 мая. Не будет им даже плакатов. Н-е-д-о-с-т-о-й-н-ы. Столбов-то нету-ти. Да и комиссии туда вне возют. Вот будет канава имени какого-то известного чиновника, с табличкой рядом, вот тогда на вас обратят внимание, им сразу станет стыдно и они сами встанут в угол. "Не запостил - не считово. (с)"

А по сюжету - ну действительно, зачем городу тротуары? Если с последствиями распутицы можно так легко бороться. Причем круглогодично. Причем руками самих граждан. :-)

# Turbo 11.04.2021 18:27:18 6

НАВЕРХ