Вместо 30 минут полтора часа: сургутяне сообщают об очередях в ГИБДД

13:48 12.12.2021 7156 просмотров
Вместо 30 минут полтора часа: сургутяне сообщают об очередях в ГИБДД
В эти выходные в здании ГИБДД образовались «пробки». В редакцию СургутИнформ-ТВ обратились сургутяне, которые уверяют: несмотря на запись и талон на определенное время, больше часа простояли в живой очереди на прием. Например, горожанин Андрей должен был попасть в заветный кабинет на замену водительского удостоверения к 11:00. Пришел заранее — за десять минут. И был весьма удивлен увиденному. 

«У некоторых был недействительным код, который присваивает портал для того, чтобы подтвердить запись и получить талон на прием уже в терминале ГИБДД. Из-за неразберихи в живой очереди оказались люди по записи и без записи», — рассказывает сургутянин Андрей. 



В итоге, после появления «заторов» в коридорах здания ГИБДД, вдобавок к двум окнам заработало третье, примерно в 11:30. После этого очередь значительно сократилась. 

«Я приехал заранее и зашел на час позже назначенного времени. Потратил время и нервы, но права все-таки получил. Жаль, что система записи так толком и не работает», — подытожил горожанин. 

В пресс-службе УМВД России по Сургуту корреспонденту СТВ сообщили, что разберут и прокомментируют эту ситуацию в ближайшее время.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
А что комментировать? Вся система "по талонам" изначально не работала, т.к. возникало слишком много "нюансов", особенно в выдаче гос.рег.знаков. Все ж всё понимают. Перед "нерабочей" неделей в начале ноября в ГАИ тоже бардак был с регистрацией транспорта, работало всё примерно так: с семи люди записываются на листочек(ну как обычно), в восемь всех запускают на 2й этаж, ждут, выходит инспектор, предварительно включив запись, разгоняет толпу от терминала и выдает восьми людям талоны на текущее время, далее эти восемь отпускаются(примерно 40-50 минут) и история с терминалом повторяется. В остальное время в терминале не записаться, т.к. запись отсутствует, аналогично на госуслугах. Самое смешное - по пути очередей постоянно объявляется следующий(несуществующий) талон в неработающее(по факту) окошко и в статистике всё отлично - на человека по 2-3 минуты.
Реальная история полуторамесячной давности из сургутского гаи.

# Дорожник 12.12.2021 14:22:04 0

По-моему проще поехать в Нефтеюганск, в Лангепас или в Лянтор и там поставить тачку на учет: очереди намного меньше, а разницы нет, где выдано свидетельство. А вообще при сургутских грандиозных масштабах спроса на тачки автосалонам уже пора подумать об обустройстве представительства ГИБДД на своей территории.

# DOGE-HODL 12.12.2021 22:06:44 0

НАВЕРХ