Власти Сургута рассказали об изменении цен в магазинах города

15:25 04.04.2020 27476 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Власти Сургута рассказали об изменении цен в магазинах города
Ситуация стабильная. Власти Сургута рассказали, что торговые сети обеспечены запасами с среднем на 60 дней. Ажиотажа не наблюдается. На территории Сургута был проведен анализ цен на продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости.

На сегодняшний день сохраняется спрос на крупы, муку, макаронные изделия, сахар, соль, масло сливочное, антисептики. Незначительно выросли в цене мороженная рыба, мясные консервы и печенье. Рост — в пределах трех процентов по сравнению с предыдущим днем. Наблюдается повышение цен на товары бытовой химии (салфетки влажные, мыло хозяйственное), а также поднялись в цене овощи: картофель, капуста, лук репчатый, яблоки.

Зато есть товары, которые стали стоить дешевле. Например, на 2,27% подешевела говядина (кроме бескостного мяса), детская смесь упала в цене на 3,01%, бутылочки для кормления стали стоить на 1,44%.

Сохраняется непростая ситуация с наличием масок и антисептиков для рук. В продаже они по-прежнему отсутствуют.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
Вся горбоносая и пузатая хачня тарится в Ленте и Магните по вечерам и ночам и перепродает в своих гадюшниках в втридорога, это их т.н. бизнес. Они пользуются любой сложной ситуацией в нашей стране для набивания своих карманов, да и еще не платя налоги и зарплату продавцам в " черную". Продавцы все приезжие и некому пожаловаться. Всех домой, пусть там бизнес открывают, а нам такие "патриоты " не нужны. Пора заканчивать с этой шушерой. Пользы России они не приносят, только бабло на свою родину выводят. По принципу после нас хоть потоп.

# kib 05.04.2020 13:44:12 1

В каком углу Вы мониторили цены?!???! Пройдите по магазинам во дворах,там вообще комерсы оборзели!!!

# StarpomLom 04.04.2020 16:23:20 0

НАВЕРХ