«Валидольный» матч. Россия обыграла Швейцарию на ЧМ по хоккею

18:30 13.05.2018 5032 просмотров
Со счётом 4:3 сборная России обыграла национальную команду Швейцарии в своём пятом матче чемпионата мира по хоккею. Эта победа далась нашим игрокам нелегко. По словам Президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, игра получилась «валидольной».

В первом периоде забитых шайб зрители так и не увидели. Но уже в следующие 20 минут обе команды отличились. На протяжении оставшихся периодов между сборными шла ожесточенная борьба, но каждый раз наша сборная была впереди. Не смотря на то, что в конце матча швейцарцы получили большинство и вывели вместо голкипера шестого игрока, что дало им возможность забить еще одну шайбу, итогом игры стала победа сборной России.

Сейчас Россия находится на втором месте в группе А после Швеции. Следующая игра нашей команды состоится уже завтра. Соперниками на этот раз будет сборная Словакии.