В Югре за сутки выявили 48 новых случаев COVID – Сургут снова лидирует

10:32 15.05.2021 6495 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
В Югре за сутки выявили 48 новых случаев COVID – Сургут снова лидирует
По данным оперштаба Югры, 15 мая в Югре зафиксировано и подтверждено 48 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в округе более 56 тысяч человек заразились новой коронавирусной инфекцией.

Новые случаи COVID-19 выявлены в 17 муниципалитетах:

Сургут – 9;
Нижневартовск – 6;
Ханты-Мансийск – 6;
Урай – 5;
Нижневартовский район – 3;
Лангепас – 2;
Нефтеюганск – 2;
Кондинский район – 2;
Сургутский район – 2;
Когалым – 1;
Мегион – 1;
Нягань – 1;
Радужный – 1;
Югорск – 1;
Октябрьский район – 1;
Советский район – 1;
Ханты-Мансийский район – 1.

У 32 человек на момент выявления наблюдались признаки ОРВИ, у 8 — пневмония, у 5 человек болезнь протекала бессимптомно.

По данным окружного Департамента здравоохранения, из тех, кто сегодня проходит лечение в больницах, 18 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ, состояние 30 оценивается как тяжелое.
Скончался от болезни в минувшие сутки один человек.

Всего же за прошедший день излечились 68 человек, за весь период пандемии – 55 486 югорчан.

Подробнее о коронавирусе, а также актуальную информацию по количеству заболевших в Югре и Тюменской области можно найти в специальном разделе на сайте sitv.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS