В Югре юноша взял кредит, чтобы заплатить мошеннице за интим-услугу
Взял кредит, чтобы заплатить за интим-услугу. Житель Пыть-Яха нарвался на интернет-мошенников.
Так, в полицейский участок обратился 18-летний парень, который хотел воспользоваться некими услугами через интернет и нашел специальный для этого сайт. Позже с югорчанином связалась девушка. Юноша перевел ей аванс в размере 6 тысяч рублей, а потом внес 31 тысячу, так как та должна быть уверена в серьезности его намерений. Но как оказалось, чтобы получить то, на что парень рассчитывал, необходимо заплатить еще.
«После совершения указанных платежей с потерпевшим связался неизвестный, представившийся руководителем организации, и заявил о необходимости внесения 31 тысячи рублей для создания анкеты клиента. Молодой человек перевел указанную сумму», — рассказали подробнее в УМВД Югры.
Услугу, за которую югорчанин отдал в общей сложности 68 тысяч рублей, он так и не получил. К слову, он даже взял кредит на 31 тысячу, чтобы хватило денег на оплату.
Сейчас возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции разыскивают мошенников.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале