В Югре впервые за лето заболевших COVID-19 больше, чем выздоровевших

15:24 22.06.2021 5008 просмотров
В Югре впервые за лето заболевших COVID-19 больше, чем выздоровевших
Новая волна? В Югре за минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 87 человек. Выздоровело же — 80. Такие данные в ходе заседания регионального оперативного штаба озвучила губернатор округа. Наталья Комарова выразила большую встревоженность такими показателями, ведь буквально месяц назад количество вылечившихся превалировало над зараженными.

«Сегодня ситуация тревожная, обращающая на себя внимание. Рост количества заболевших выше, чем количество выздоровевших югорчан», — заявила губернатор Югры Наталья Комарова.

Также в ходе оперштаба глава региона рассказала о еще одном неприятном тренде — количество югорчан, которые тяжело переносят коронавирус, значительно увеличилось.

«944 югорчанина болеют сегодня. Из них 606 человек в больницах. Количество граждан с тяжелым течением болезни выше, чем с легкими обстоятельствами. Обратите особое внимание на эти данные», — предупредила Наталья Комарова.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS