В Югре уровень эпидпорога превышает норму

15:24 25.01.2024 2413 просмотров

Уровень эпидпорога в Югре превышает норму почти на 84%. Данные о заболеваемости гриппом и ОРВИ в округе опубликовал Роспотребнадзор.

По статистике ведомства, наибольший рост заболевших отмечается в Лангепасе. На Сургут приходится 39 процентов от общего числа заразившихся острыми вирусными инфекциями. В целом диагноз грипп медики ставят пациентам во всех муниципалитетах Югры. 

Незначительно увеличилось и количество обращений жителей с коронавирусной инфекцией, на 8 процентов. На данный момент, в округе респираторными вирусными инфекциями чаще всего болеют взрослые и дети от 7 до 14 лет.

Алексей Ольховский

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS