В Югре растет количество пациентов с тяжелым течением COVID-19

10:13 09.06.2021 4881 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
В Югре растет количество пациентов с тяжелым течением COVID-19
По данным оперштаба Югры на 9 июня, за прошедшие сутки в Югре зафиксирован и подтвержден 61 новый случай COVID-19. Всего с начала пандемии в округе более 57 тысяч человек заразились новой коронавирусной инфекцией.

Новые случаи COVID-19 выявлены в 13 муниципалитетах:

Нижневартовск – 13;
Мегион – 11;
Сургут – 10;
Нягань – 10;
Югорск – 4;
Нефтеюганск – 3;
Советский район – 3;
Лангепас – 2;
Ханты-Мансийск – 1;
Когалым – 1;
Нефтеюганский район – 1;
Нижневартовский район – 1;
Белоярский район – 1.

У 43 человека на момент выявления наблюдались признаки ОРВИ, у 15 — пневмония, у 3 человек болезнь протекала бессимптомно.

По данным окружного Департамента здравоохранения, из тех, кто сегодня проходит лечение в больницах, 24 пациента подключены к аппаратам ИВЛ, состояние 50 оценивается как тяжелое. Еще вчера это число составляло 44.

Всего же за прошедший день излечились 57 человек, за весь период пандемии – 56 594 югорчан.

Подробнее о коронавирусе, а также актуальную информацию по количеству заболевших в Югре и Тюменской области можно найти в специальном разделе на сайте sitv.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS