В Югре портреты участников ВОВ разместят в общественном транспорте

Транспортная компания, занимающаяся пассажирскими перевозками в Нижневартовске, решила присоединиться к акции «Бессмертный полк». Горожанам перевозчик предложил разместить портреты их родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, на окнах городских автобусов. На сегодняшний день жители города уже прислали полсотни фотографий героев.
«Эти портреты — не просто изображения, это символы мужества, стойкости и безграничной преданности Родине. Каждый из них рассказывает свою уникальную историю и напоминает о тех, кто сражался за мирное небо над головой. Мы благодарим всех, кто уже присоединился к акции „Бессмертный полк — 2025“ и поделился памятью о своих близких», — обратились к вартовчанам представители предприятия «Домтрансавто».
Портреты бойцов будут принимать до 20 апреля. Как отмечают в компании, югорчане также могут выбрать номер маршрута автобуса, на котором разместят фото. Кроме того, сам общественный транспорт украсят символикой, приуроченной к празднованию 80-летия Победы. На автобусах появится изображение одной из самых знаменитых скульптур «Родина-мать зовет!», установленной на Мамаевом кургане в Волгограде.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале