В Югре полиция проводит проверку из-за видео, где едва не сбили мальчика

12:58 16.09.2021 3876 просмотров
В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как внедорожник чуть не сбил ребенка на пешеходном переходе. Автор поста утверждает, что произошел случай в Нижневартовске. Видеорегистратор заснял, как мальчик начал переходить дорогу по «зебре». Правила дорожного движения ребенок не нарушил — он слез с велосипеда перед тем, как начать пересекать дорогу. Когда велосипедист прошел уже половину пешеходного перехода, по встречной полосе буквально пронесся «Фольцваген», который чуть не сбил мальчика.

Опубликованными в социальных сетях кадрами заинтересовались в полиции. Госавтоинспекция в настоящее время проводит проверку по факту публикации. Параллельно ведется поиск нарушителя.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
Пффф, пешеходники на бизнес-центре в Сургуте - постоянно кого-то сбивают. При мне парня сбили тупо по собственной глупости водителя. Меня раза 2-3 не ближнем чуть не сбили - уставятся вперед, телефон к уху в ряде случаев и хоть под колеса ложись. И это люди едут на скорости 40км/ч. А гонщики - так они собьют и еще огрызаться будут. К сожалению, пешеход бесправен. За смерть даже группы лиц дают до 2 лет если нет резонанса. А если есть, могут как в Омске - отпустить, а потом амнистировать :) И таких много - по комментариям в сети еще и напишут, что пешеход им должен смотреть во все стороны на пешеходнике несколько раз даже если машины остановились. Серьезно. Такое лечится только суровыми штрафами.

# autogenerated_nic 16.09.2021 15:48:37 0

Вспомнить хотя бы как оправдывали сына Иванова - по версии защиты Бабушка выскочила на дорогу так быстро что водитель не имел возможности среагировать. И ведь оправдали. Правда жизнь не оправдала и в итоге недолго он прожил.

# autogenerated_nic 16.09.2021 15:50:55 0

НАВЕРХ