В Югре почти втрое выросло число классов, переведенных на дистанционку

15:56 28.09.2021 5186 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
В Югре почти втрое выросло число классов, переведенных на дистанционку
Количество классов, обучающихся в дистанционном режиме, в Югре выросло почти в три раза. На удаленку ушли в общей сложности 420 классов. Такие меры в образовательных учреждениях принимают из-за активного распространения COVID, рассказал директор департамента образования и молодежной политики Югры Алексей Дренин.

«На дистанте сейчас 420 классов (7 230 обучающихся). Большое количество обусловлено тем, что в качестве превентивной меры на дистант полностью переведены семь школ», — приводит его слова ТАСС.

Школы, которые оказались полностью переведены на удаленку, расположены в Ханты-Мансийске и Березовском районе. Отметим, еще неделей ранее на дистанционном обучении в Югре находились 150 классов, а от очной формы обучения отказались две школы в Ханты-Мансийске. Количество учеников на удаленке растет одновременно со статистикой заболевания в Югре — по данным Роспотребнадзора, в минувшую неделю количество случаев выросло на 13,3%.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS