В Югре плату за электроэнергию начисляют по принципу дифференцированного подхода
Чем больше намотает, тем выше цена. По такому принципу в Югре теперь будут начислять плату за потребление электроэнергии. Дифференцированный подход в нашем округе применяется с начала этого года. Ранее он был введен в десятках других регионов.
Что изменится для югорчан? При расходе до 3900 киловатт-час собственники жилья заплатят за единицу потребления 2 рубля 63 копейки, до 6 тысяч киловатт-час — почти 6 рублей, свыше этого показателя — почти 10 рублей. Обновленные тарифы и начисления жильцы увидят в расчетках за январь, то есть в следующем месяце.
Однако уже во втором полугодии цифры изменятся, а точнее, увеличатся от нескольких копеек до нескольких рублей — после традиционного июльского повышения цен на коммуналку. Больше других это ударит по кошельку тех, у кого будут средние показатели. 1 киловатт-час станет дороже почти на 2 рубля.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале