В Югре очаг COVID-19 выявили в наркологическом реабилитационном центре
18:06 26.06.2020
10316 просмотров
Новый очаг коронавирусной инфекции выявили в одном из поселков Югры. 28 случаев COVID-19 лабораторно подтвердились в лемпинском наркологическом реабилитационном центре, сообщает ТАСС.
Всего в Нефтеюганском районе на текущий период зарегистрировано 411 инфицированных, большинство из которых приходится на Пойковский. По словам главы муниципалитета, основной источник заражения — семейные очаги.
«Болезнь передается от одного человека другому при посещении магазина, общении с друзьями, в закрытых помещениях и на улице. Но главное — при нарушении мер инфекционной безопасности. Люди не надевают маски в местах общего пользования», — сказала глава Нефтеюганского района Галина Лапковская во время ответов на вопросы жителей о ситуации с коронавирусом в соцсети Instagram*.
Также она призвала жителей быть внимательнее к себе и окружающим.
Всего в Нефтеюганском районе на текущий период зарегистрировано 411 инфицированных, большинство из которых приходится на Пойковский. По словам главы муниципалитета, основной источник заражения — семейные очаги.
«Болезнь передается от одного человека другому при посещении магазина, общении с друзьями, в закрытых помещениях и на улице. Но главное — при нарушении мер инфекционной безопасности. Люди не надевают маски в местах общего пользования», — сказала глава Нефтеюганского района Галина Лапковская во время ответов на вопросы жителей о ситуации с коронавирусом в соцсети Instagram*.
Также она призвала жителей быть внимательнее к себе и окружающим.
* Instagram запрещен в России, принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
НАВЕРХ