В Ханты-Мансийске завершился первый этап кубка России по биатлону

18:25 30.11.2020 2638 просмотров
Открыли сезон! В Столице Югры завершился первый этап кубка России по биатлону среди мужчин. В состязаниях приняли участие более 100 человек из 20 регионов страны. Ханты-Мансийский округ представляли 15 спортсменов. В рамках соревнований прошло три гонки. Югорские биатлонисты отличились в каждой из них.

В масс-старте бронзу взял Иван Томилов из Сургутского района. Спортсмены из Нягани Вадим Филимонов и Дмитрий Иванов заняли в спринте четвертое и шестое место, соответственно. Иванов также финишировал пятым в гонке преследования. Соревноваться биатлонистам пришлось при пустых трибунах.

Из-за коронавирусных ограничений зрителей на стадионе не было. Атлетам пришлось соблюдать и другие меры безопасности связанные с пандемией.

Например, проходить тестирование на ковид перед приездом в Югру. Параллельно с мужскими соревнованиями в Тюмени проходили женские. Югорская биатлонистка Екатерина Носкова завоевала золото в спринтерских гонках.