В ТЦ «Оазис Плаза» в Югре устранили часть нарушений пожарной безопасности
Няганский городской суд рассмотрел дело о нарушении требований антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в торговом центре «Оазис Плаза». Как сообщают в пресс-службе судов Югры, ранее, в ходе проверки, специалисты действительно подтвердили недочеты, в связи с чем здание пришлось закрыть на определенный срок.
Суд постановил в течение месяца со дня вступления решения в законную силу исправить все огрехи в безопасности. В частности, усилить охрану, установить дополнительное оборудование для досмотра входящих в здание, разработать пропускной режим для сотрудников заведения и обновить паспорт безопасности. Решение служителей Фемиды пока не вступило в законную силу.
Торговый центр уже не первый раз привлекает внимание контролирующих ведомств, силовиков и спасателей. В 2013 году в ТЦ искали взрывное устройство, а это оказалось чьей-то неуместной шуткой. В 2021-м в здание въехал автомобиль. В том же году в «Оазис плазе» произошел пожар.
Год назад центр полностью затопило, дошло до обрушения потолка, а в этом году очередной пожар уничтожил практически все внутри здания. Все последствия нарушений и замечания руководство торгового центра оперативно устраняло. На сегодняшний день администрации заведения удалось ликвидировать нарушения пожарной безопасности.
Илья Федоров