В Сургутском районе прошли рейды по мигрантам — на родину отправят 8 человек
Более 100 мигрантов предстали перед законом по итогам прошедшего накануне в Сургутском районе рейда. Силовики совместно с прокуратурой отправились по популярным среди нелегалов местам: стройкам, рынкам, общежитиям. Не некоторых объектах служителям закона помогали собаки.
В подобных мероприятиях особое внимание уделяется правильно оформленным патентам и пропискам на территории России. При малейших нарушениях — в отдел миграционного контроля. Как показывает практика, неточности в документах обнаруживают у многих иностранных специалистов.
Продуктивную работу по выявлению нелегалов показали в поселке Белый яр. Так, в отдел полиции доставили свыше 30 человек, сообщают в полиции Югры. Двое из них находились на территории страны незаконно и работали без необходимых документов.
Всего по итогам рейдов на родину отправятся восемь мигрантов. Сейчас они находятся в центре временного содержания. Кроме того, в отношении четырех человек возбудили уголовные дела по статьям за фиктивную регистрацию граждан.
Илья Федоров