В Сургутском педуниверситете стартовала приемная кампания

16:31 22.06.2026 142 просмотров

Порядка 130 заявлений на поступление за два дня отправили в приемную комиссию Сургутского педуниверситета. Кампания по набору абитуриентов в вузе, как и по всей стране, стартовала 20 июня. Большая часть выпускников предпочла подать документы дистанционно через портал «Госуслуги», уточняют специалисты.

«За субботу успели подать заявления 17 человек в порядка 68 конкурсных групп. Это все уровни образования, кроме аспирантуры. Сегодня мы уже с самого утра обрабатываем заявления, полученные за выходные на портале Госуслуг. Очень много, уже порядка 130 заявлений в общем получается. И процесс идет. И это еще не начался основной поток», — рассказал ответственный секретарь приемной комиссии СурГПУ Антон Дронь.

В этом году кампания претерпела некоторые изменения. Из ключевого — полностью убрали личный кабинет абитуриента на сайте университета, ему на смену пришел личный кабинет «Госуслуг». Именно оттуда можно будет отслеживать статус своего поступления. Всего в 2026 году ожидают более тысячи студентов на 25 направлений подготовки. Предусмотрено более 600 бюджетных мест.

«Основной поток это педагогическое образование, двухпрофильное, однопрофильное. Есть у нас физическая культура, дизайн, соцработа, организация работы с молодежью, журналистика, гостиничное дело», — прокомментировал Антон Дронь.

Приемная кампания продлится до середины июля. Если на некоторых направлениях подготовки останутся свободные места, в СурГПУ организуют дополнительный набор. Он продлится до середины августа.

Илья Федоров

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS