В Сургуте возбуждено уголовное дело после смерти 6-летнего мальчика

10:27 25.02.2021 5121 просмотров
В Сургуте по факту смерти 6-летнего ребенка возбуждено уголовное дело. В причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей подозревают участкового врача. По предварительным данным, 24 декабря у мальчика ухудшилось самочувствие. Его осмотрел приехавший медик и назначил лечение. Вечером 25 декабря ребенок перестал дышать. Прибывшие врачи скорой пытались спасти его, но мальчик так и не пришел в сознание. Следственным комитетом было инициировано расследование в отношении участкового врача. С целью выяснения обстоятельств смерти ребенка, назначена судебно-медицинская экспертиза, расследование продолжается.

«Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по факту смерти 25 декабря 2020 года 6-летнего ребенка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ СК РФ по ХМАО-Югре Денис Волощенко.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 5
Сколько помню к нам наш педиатр приходил на вызов спрашивал чем лечите и со словами так и продолжайте уходил.

# Oles1978 26.02.2021 14:42:45 0

Ничего не будет. Отделается лёгким испугом.

# Mihail 25.02.2021 13:00:34 0

И на тех, кто учил приехавшего к ребёнку медика, неплохо бы завести дело. Он же не сам по себе такой неуч, его выпустили с дипломом, позволяющим вести врачебную деятельность. Значит первый вопрос - уровень подготовки медиков вообще и этого в частности. Какой ВУЗ подготовил такого специалиста?

# Iriska 25.02.2021 12:25:25 -2

А не хотите для начала дождаться достоверной информации после того, как разберутся что и как было? И еще, кто-нибудь подумал хоть немного о том, что врач, который пришел на осмотр, не имеет встроенного в голову аппарата, чтобы насквозь все рассмотреть? Люди умирали и умирают в любом возрасте, так было всегда. Родителям тяжело, их действия объяснимы, но чем руководствуются те, кто вот так жаждет расправы в комментариях? Что может врач за 10 минут осмотра? А в случае, если у мальчика действительно не было серьезных симптомов? Или предлагаете всех поголовно везти в больницу на обследования? Тогда не жалуйтесь на огромные многочасовые очереди, врачей сейчас мало и те работают на износ. А после таких историй и вовсе никто работать не пойдет. П.С. Я не врач и вообще не медик.

# Доместос 26.02.2021 01:15:41 1

Не зная врача, не делайте поспешных выводов. Лариса Васильевна очень опытный врач, профессионал своего дела. Много лет работает. Мои дети у нее наблюдаются. Никогда к ней никаких претензий не было - она мега врач!!! То что сейчас произошло - это чудовищная ситуация. И странная. Непонятно, что происходило с ребенком те два дня после того, как врач ушел. У меня больше вопросов к родителям.... но конечно мои соболезнования им...

# Homer 25.02.2021 13:29:54 3

НАВЕРХ