В Сургуте в следующем году избавятся от 18 тысяч квадратных метров колеи

14:43 04.11.2021 6902 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
В Сургуте в следующем году избавятся от 18 тысяч квадратных метров колеи
В Сургуте в 2022 году устранят 18 тысяч квадратных метров колеи на городских дорогах. Такими планами в ходе прямого эфира с губернатором Югры Натальей Комаровой поделился мэр Андрей Филатов.

«Безусловно, есть такая задача в городе Сургуте. В текущем году чуть менее 18 тысяч квадратных метров мы устранили этих дефектов. На следующий год, безусловно, запланирован не меньший объем реализации исправления колейности», — заявил глава Сургута Андрей Филатов.

Во время прямого эфира, посвященного коммунальным проблемам Югры, жители Сургута даже дали Андрею Филатову наводку: какие территории и дороги лучше всего избавить от колейности в предстоящем году.

«Обратите внимание на колейность дорог на Югорском тракте. Ничего лучше не придумали, как установить на объездной дороге Сургута знак ограничения скорости 40 километров в час. В период гололеда даже этот знак не поможет избежать ДТП. Также колейность не была устранена на улице Каролинского и улице Захарова», — пишет жительница Сургута Маргарита Утешева

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
Странно как то. Были освещенные в прессе наезд прокуратуры и отмазка администрации.
И тут вдруг оказывается "В текущем году чуть менее 18 тысяч квадратных метров мы устранили этих дефектов." Т.е. дорожное покрытие имеющее колею с общей длиной колеи около 5км. приведено в соответствие, где пешеходы уже не скачут и не запинаются. Не 5км некоей дороги, а отрезки дорог с колейностью на перекрестках и пешеходных переходах. И общая длина этого ремонта около 5км. Только тогда при средней ширине дороги 3.5м, это те самые безусловные 18км2. И все это втихую, чтобы никто не видел и СМИ не освещал эту скромную благотворительность.

А не подскажут ли безусловно где находится этот безусловный муниципалитет с безусловно счастливыми и безусловно довольными горожанами?

# Turbo 04.11.2021 20:14:55 1

А чем наезд-то кончился? А то даже уши не торчат. Ситуация как с Мелик-Карамова, Геологической и прочими "проблемными" объектами, о которых Андрей Сергеевич в курсе и уже администрацией ищутся решения для устранения замечаний? Как по мне, решения находятся быстро и красиво, но почему-то проблемы на объектах остались все те же, а мы всё так же ездим по разбитым, нечищенным дорогам с колеёй, паркуемся где придется и идем по обледенелым тропинкам(они называют это тротуарами), постоянно поскальзываясь. Новости читаю - радуюсь, потом закрываю крышку макбука и возвращаюсь в Сургут, снова тосковать и ненавидеть всё. Особенно доставляет когда часто бываешь в Тюмени, читаешь про их дороги(на данном сайте) и всё сходится, и всё действительно по уму и красиво, а там где журналист(или всё таки репортер?) может "в шаговой доступности" осветить любую проблему...нестыковка получается.

# Дорожник 07.11.2021 11:12:43 0

НАВЕРХ