В Сургуте случилась потасовка между полицейскими и отдыхающими в парке

20:53 09.06.2020 23694 просмотров
Фото: vk.com/kinform
В Сургуте случилась потасовка между полицейскими и отдыхающими в парке

В сообществе «К-Информ» сегодня появилось видео скандала, произошедшего днем в парке «За Саймой». Конфликт случился между сотрудниками полиции и двумя сургутянками, которые отдыхали у водоема. Одна из них и вела съемку. На кадрах видно, как полицейский применяет силовой прием в отношении подруги оператора. Судя по всему, девушки отказывались покидать территорию парка, несмотря на то, что все скверы официально закрыты.

— Мы не были в самоизоляции! — неоднократно повторяет видеоблогер полицейскому. Слова звучат по меньшей мере странно, ведь в самоизоляции как минимум до 23 июня находятся все жители Югры.

На видео отчетливо слышно, как сотрудник УВД просит девушку, ведущую съемку, пройти в патрульный автомобиль вслед за подругой. Сургутянка это требование игнорирует, громко зовет на помощь прохожих и привлекает внимание зрителей. Вести съемку автор ролика начала с того момента, как в отношении ее подруги был применен силовой прием. Что было до этого — пока история умалчивает. По нашим инсайдерским данным, девушки сами могли спровоцировать сотрудников УВД и проявить агрессию к полицейским, которые выполняли свою работу и просили их покинуть парк, закрытый на время режима повышенной готовности и самоизоляции. Как бы там ни было, по факту случившегося проводится служебная проверка.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 13
Откройте народу парки!
Разумеется с соблюдением санитарной дистанции.
Я вот не понимаю, чем парки опаснее магазинов или дворов.

# Мимо проходил 10.06.2020 16:50:47 2

Друзья, изучайте политологию! Понимаете, есть законность, а есть имитация законности, как инструмент легализации диктатуры в авторитарном государстве.

# evgenyevdokov 10.06.2020 15:06:47 1

Если бы люди знали хотя бы основы уголовного права и процесса, то им было бы очевидно, что насилие, применяемое при задержании, абсолютно не соответствуют степени общественной опасности правонарушения.

# evgenyevdokov 10.06.2020 14:38:49 2

Прекрасная работа ! Две "народные артистки" устроили шоу из - за несоблюдения закона. Шоу с "чистосердечным признанием" наверное от лица половины горожан: "мы не были в самоизоляции", да и входили ли вообще..?! Да и одеваем ли маски в магазине и на работе..?! Или имелось в виду, что "мы" не нарушаем режим самоизоляции, находясь в парке, без перчаток и масок, где метры совсем не важны !?..
А то, что решением окружной власти парки и скверы до сих пор закрыты, - не важно, по барабану ! Важнее пойти туда и спровоцировать конфликт ! Важно - пойти на конфликт ! С кем ? С тем, кто следит за соблюдением закона, при этом раскрутить его так, чтобы сделать их (полицейских) такими нарушителями. И тут уже метры и перчатки становятся важны. За собой бы так следили, как за полицейскими !!
И маленькая деталь при этом. Если бы у "артисток" маски и перчатки были, то они бы их безусловно продемонстрировали на месте, в частности сама скромность, - режиссёр и оператор, - хотя бы для того, чтобы доказать: типа "не виноватые мы...", шли - шли, да забрели случайно.

# baobab 10.06.2020 13:52:42 0

Да не важно кто этот правонарушитель: хабалка с рынка или бабушка - божий одуванчик. Вопрос в поведении/отношении "погононосца" к ним. До тех пор, пока они будут "прижимать её голову к земле ногой" уважения они не заслужат. Согласен, что есть хорошие и плохие, но "в целом по больнице" температура такая как мы видим выше. В США паренёк помер после такого задержания. И итог - все знают. У нас же... "Наглые бабы", "Надоели коровятины" и всё в таком духе. Когда обяжут сотрудников носить камеры, чтобы не было произвола? Это же бред: "суд не может не доверять словам сотрудника УВД."

# Serjik 10.06.2020 11:54:52 -3

Если работа полицейских заключается в применении силового приема против бабы, пусть и наглой но не нападающей на него я умываю руки. Про перчатки тоже верно почему их нет ? По сути надо было вызвать женский патруль а не бабу силом мужику тащить, тогда бы и не раздули эту историю. Самое интересное что полиция забирает не всех а выборочно, хотя запрет на посещение парка един. Мамашу с ребенком к примеру не трогают, хотя чем она от других отличается.

# .. 10.06.2020 06:11:33 -2

"Мамашу с ребенком к примеру не трогают, хотя чем она от других отличается." Может тем, что не ведет себя так нагло, демонстративно задирая лытки и в упор на обращая внимания на неоднократные вежливые обращения полицейского.

# serg.vi 10.06.2020 10:07:26 0

Как же достали эти коровятины, считающие себя фифами, размер мозга которых только и позволяет выродить фразы типа "смарите че делает, смарите че делает, смарите че делает, памагите". Терпению полицаев можно только позавидовать, прям вот так и хочется головой в речку таких окунуть, чтоб "протрезвели". Товарищи ситв, надеюсь вы дадите продолжение этой истории и надеюсь, что этих безмозглых дам хотя бы штрафом накажут - не за оскорбление сотрудников и сопротивление, так хотя бы за нарушение режима. Может тогда хоть узнают, что такое самоизоляция.

# Homer 10.06.2020 00:49:06 5

Это не вы на видео даму скручиваете?

# D.A.S 10.06.2020 07:48:34 -2

Троих крутят, а на заднем фоне мамашка ребенка на качельке качает

# lexxx 09.06.2020 22:02:17 0

"Мы не были в самоизоляции! — неоднократно повторяет видеоблогер полицейскому. Слова звучат по меньшей мере странно, ведь в самоизоляции как минимум до 23 июня находятся все жители Югры" - все правильно она сказала, если у них нет предписания Роспотребнадзора, то все остальное - дело добровольное, это уже даже Собянин не отрицает.
А этим ильнурам в погонах остается пожелать по одному мчс-нику с Пушкина каждому.

# kevab 09.06.2020 21:53:58 -6

ты это в желтой прессе про Собянина вычитал? За это, как ты говоришь, "дело добровольное" полагается штраф - его никто не отменял. Просто у нас полиция еще слишком мягко относится к таким вот "отдыхающим". А стоило бы наказать по полной, чтобы пальцы гнуть перестали хотя бы...

# Homer 10.06.2020 00:53:43 4

Желаю тебе такого мчс-ка с Пушкина встретить.

# qweasdzxc 09.06.2020 23:51:10 0

НАВЕРХ