В Сургуте прошёл митинг КПРФ против пенсионной реформы

14:23 28.07.2018 10226 просмотров
В Сургуте прошёл митинг КПРФ против пенсионной реформы

В Сургуте прошёл митинг против пенсионной реформы. Организаторами мероприятия стали представители партии КПРФ, к ним присоединились другие партии — в частности ЛДПР, а также профсоюзы трудящихся.

В субботний день на площади перед бывшим кинотеатром «Аврора» собрались около 200 человек, перед которыми выступили 8 представителей от различных объединений и партий. 

Один из выступающих, председатель первичной профсоюзной организации — независимого профсоюза «Профсвобода» Александр Захаркин в своем выступление призвал создать законопроект, согласно которому все пенсионные накопления после смерти пенсионера должны будут переходить его родственникам. Среди выступающих на митинге также были призывы сначала повысить уровень здравоохранения, и лишь потом думать об увеличении пенсионного возраста.

По итогам митинга будет сформирована резолюция, согласно которой пенсионная реформа или должна измениться, или не приниматься вовсе.

Напомним, что накануне подобный митинг прошёл в столице округа Ханты-Мансийске, и он собрал около 500 участников.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
Требование митинга 28.07.2018 «Сургут против повышения пенсионного возраста», поддержанное абсолютным большинством его участников -
Для упразднения «пенсионного фонда», и прекращения трат средств Народа на никчёмные учреждения, а также, для контроля гражданина РФ за своими пенсионными средствами, исключающими распоряжение ими др. лиц - необходимо Законодателю РФ принять Закон:

Пенсионные отчисления от заработной платы гражданина РФ в размере, как на 28.07.2018, переводятся работодателем на индивидуальный счёт гражданина РФ в Банке РФ.
На указанные средства Банк РФ начисляет компенсацию инфляции, по данными гос. статистики о размерах инфляции в РФ, и начисляет банковский % на вклады не меньший, чем средний по РФ держателям вкладов в других банках РФ.
По достижении гражданином РФ своего пенсионного возраста Банк РФ выплачивает с указанного счёта гражданина РФ от 30% до 40% от средней заработной платы гражданина РФ за последние 10 лет по желанию гражданина.
В случае, когда гражданин с своего пенсионного счёта получил все средства – Государство назначает гражданину социальную пенсию – минимальный прожиточный минимум.
В случае смерти гражданина, на пенсионом счету которого имеются средства, последние выплачиваются наследникам умершего гражданина долями в размере не менее 40% в месяц от средней заработной платы (или др.) наследника(ов) умершего гражданина.

# profsvoboda 29.07.2018 12:50:57 0

ЮТУБ:- watch?v=Y_Foxym4hlE&t=4s

# profsvoboda 29.07.2018 12:50:02 0

НАВЕРХ