В Сургуте полиция разгоняла с пляжа отдыхающих

19:35 06.06.2020 26562 просмотров
В Сургуте полиция разгоняла с пляжа отдыхающих

Из-за роста количества заболевших в Сургуте, сотрудники администрации совместно с полицией отправились в патруль по дворам, паркам и магазинам города.

К примеру, в парке «За Саймой» комиссии пришлось отправить по домам больше десятка любителей посидеть на берегу.



Чиновники совместно с полицией проверили, как горожане и предприниматели исполняют ограничительные меры, введенные в регионе. Носят ли медицинские маски, соблюдают ли дистанцию и в какие часы гуляют с детьми.



Со слов полицейских, гулять с детьми до 14 лет можно только 4 часа в день. С 8 до 10 утром и с 19 до 21 вечером. Иначе может грозить административное разбирательство. Но как правило, к жестким мерам не прибегают. Достаточно появления на площадке полицейского, как люди быстро покидают ее, избегая встречи с правоохранителями.



С теми же, кто остался, хватает короткого диалога и люди отправляются домой. За невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения может грозить штраф до 30 тысяч рублей.

Но правда не проходит и 30 минут, как детская площадка опять наполняется людьми. Не останавливают даже предупредительные ленты. Их просто срывают. Сотрудникам ЖКХ приходится менять их по нескольку раз.



В жилом комплексе «Возрождение», участникам рейда пришлось несколько раз возвращаться на детскую площадку. Люди сорвали намотанные несколько минут назад предупреждающие ленты и прошли. Пришлось опять проводить разъяснительные беседы.



Как рассказали в администрации, всего в Сургуте ежедневно дежурит три патруля с участием сотрудников мэрии. Хоть рейды и профилактические, без протоколов не обходится. В продуктовом магазине продавец обслуживал клиентов без маски и перчаток. Как стало известно журналистам СургутИнформ-ТВ, рейды продлятся до середины месяца.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 6
Особо меня коробит когда я вижу как полиция проверяет документы а потом не обработав перчатки их потом берет у другого и так по кругу. Вот тут самый рассадник инфекции.

# .. 07.06.2020 09:33:21 1

У них перчатки специальные.

# qwetr 07.06.2020 12:33:29 0

Любит наша администрация воду в ступе толочь. Где сан обработка остановок? Что во дворах перила подъездов, скамеек никто не обработавает это как.?

# .. 07.06.2020 07:53:05 1

Да, согласен. В Италии , в Испании смотрел чё делали. Там в городах даже дороги обрабатывали, стены домов, заборы, проулки, улицы целиком, остановки, я уже молчу про общественные заведения. А у нас мамка от всех бед

# grandsportik 07.06.2020 23:57:07 0

Отстаньте от людей, откройте нормальные магазины. Если вирус есть, то пусть вырабатывается коллективный иммунитет.

# kevab 06.06.2020 21:57:37 2

А самоизоляция это домашний арест, так понимают полицаи и чиновники. Нсли мужика из леса вышедшего оштрафовали. А что он в лесу один не самоизолирован? Вы гуляете, вы из дома вышли не в аптеку или магазин, значит нарушитель. Вот и весь закон и Конституция. Они любую Конституцию примут, хоть людьми написанную. А всё равно власть её не соблюдает и в РФ работать она не будет для народа.

# grandsportik 06.06.2020 21:25:24 2

НАВЕРХ