В Сургуте полицейские задержали пожилую женщину за отказ надевать маску

12:24 28.10.2020 11634 просмотров
Накануне в интернете появились шокирующие кадры задержания пожилой сургутянки. Женщина громко кричит и пытается вырваться из рук сотрудников полиции. Но после недолгого сопротивления стражам правопорядка удается положить женщину на землю и надеть наручники. Как оказалось, сотрудники МВД проводили задержание нарушителя масочного режима. Как стало известно журналистам программы «Излом», женщина отказалась надеть маску в автобусе. Покидать салон сургутянка также не захотела. После неудачных переговоров кондуктор автотранспорта сообщила о неcговорчивом пассажире в полицию. Но и появление в салоне автобуса сотрудников патрульно-постовой службы не изменило решение женщины, маску она не надела.

В итоге полицейские решили задержать пассажирку и доставить в отдел для оформления протокола за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Женщина начала сопротивляться. Но попытки оказались безрезультатными. В отдел сургутянку все же доставили.

— Мне очень плохо.
— Руку, руку, руку.
— Ребята, мне очень плохо.
— Зачем вы оказываете сопротивление? Я вас просил.

Отметим, что после публикации видео задержания в социальных сетях, руководство городского управления МВД поручило провести проверку в отношении сотрудников, проводивших эту операцию. Но, по всей вероятности, никакого наказания бойцам ППС не грозит. По информации журналистов программы «Излом», действовали стражи правопорядка согласно закону.

Напомню, летом в Сургуте уже была подобная история, две женщины отдыхающие в парке «За Саймой» отказались покинуть территорию. На требования сотрудников полиции не реагировали. Все закончилось задержанием с применением силы. Тогда суд решил, что действия сотрудников ППС были обоснованы.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
Говорить надо о другом, почему "Гриппферон" 10 мг.(спрей) стоит в аптеке от 900 до 1000 рублей. 10 МИЛЛИГРАММ - ЭТО 10 ПШИКОВ.

# Komandor 28.10.2020 18:11:03 0

"Масочный режим", те кто рвёт ....... за него. Приведите номер или статью закона, по которому обязывают носить маску.

# Komandor 28.10.2020 18:06:14 0

О каком законе вы говорите? Есть требование Роспотребнадзора. Это сейчас главное. Зачем оказыватб сопротивление? Можно было спокойно выйти и всё. На видео видно, что она ударила сотрудника. Правила едины для всех. А если ей противопоказана маска по причине астмы, тогда сиди дома.

# ele57095260 29.10.2020 11:27:14 0

Да она играет на публику дабы привлечь внимание, вот всё. А могла бы просто надеть маску и спокойно доехать до места назначения. Но нет надо усложнить себе жизнь и найти приключения на одно место..

# Joey Tribbiani 28.10.2020 16:45:13 1

В свете последних событий фильм ''Кин-дза-дза!'' режиссёра Георгия Данелии перестаёт быть фантастикой.

# Mihail 28.10.2020 16:14:51 2

Государство Российское, в течении всей своей истории, никогда не придерживалось принципов гуманного общества. Тоталитаризм всегда являлся главной чертой нашей страны. Настоящей свободы было ничтожно мало. Антон Павлович Чехов был абсолютно прав, когда говорил, что нужно начинать по капле выдавливать из себя раба. На мой взгляд это значит не боятся быть самим собой, не угодничать, не лицемерить, жить в ладу со своим достоинством и совестью. Этот инцидент очень плохой симптом для общества. Возвращаясь к великому Чехову можно сказать, что в России всегда проще было из соседа сделать раба, чем самому стать свободным человеком.

# Mihail 28.10.2020 16:02:17 1

Вот уже результат изгнания раба из себя на лицо. Раба изгнали, мозг думать перестал. Мы живём в обществе, в общежитии. Тогда на первом месте должно быть "мы", а не "я". И если вы не согласны с такой расстановкой приоритетов, живите в глуши в деревне и делайте что хотите. Будете свободны на 100%.

# ele57095260 29.10.2020 11:40:53 0

Глаза и уши раскройте. Вы знаете, какие штрафы выписывают в других странах за появление в общественных местах, даже на остановках общественного транспорта, без маски? И ещё смеете говорить о России в уничижительном ключе. В Литве 500 евро, не смотря кто ты школьник, пенсионер, есть работа или нет. И все строго соблюдают, боятся штрафа. Потому как 500 евро для них это огромные деньги. Наше государство ещё слишком мягко относится к нарушителям.

# ele57095260 29.10.2020 11:36:02 0

Вот давайте не приплетать сюда политику и психологию. Во многих других странах полицейские поступили бы точно также.

# Joey Tribbiani 28.10.2020 17:01:35 1

Ещё жесче.

# ele57095260 29.10.2020 11:42:04 0

Требования были законные и у кондуктора и у сотрудников. Тетка пошла на жесткое отрицалово, за что и поплатилась? Грубо? Ну раз не доходит через уши, дойдет через руки и ноги.

# filini 28.10.2020 14:32:36 3

Позор, как что-то серьезно их нету они по маскам палки делают. Как обычно бабушек, женщин, детей за маски крепят. По какому закону они действовали??!! По рекомендациям какого-то там роспотребнадзора. Страна зазеркалье какое-то. Структура для долбежки простых законопослушных граждан. Будем надеяться жизненный бумеранг здесь не задержится.

# Петя, Вася, Коля... 28.10.2020 13:55:03 1

Не какого-то Роспотребнадзора. Это государственный орган. Вы живёте в государстве. Соблюдайте законы и требования государства. Не уподобляйтесь животным, у которых только инстинкты.

# ele57095260 29.10.2020 11:45:07 0

Люди добрые! Да что же творится в славном городе?!
Человек даже не совершившего маломальски уголовнонаказыемого деяния, был обезврежен, как особоопасный преступник находящейся в федеральном розыске минимум за убийство!
Вот что двигало теми, кто таким образом "задерживали" преступника?! Чувство власти над беззащитной женщиной! Чувство собственного превосходства! Упоение собственной значимостью и властью?
Прокуратура ОБЯЗАНА дать правовую оценку действиям сотрудников.
Мы живет не какой то демократической Америке, где полицейский творят беззаконие.
А в правовом Российском государстве!

# albertleonov 28.10.2020 12:57:13 1

Она оказала сопротивление сотрудникам правопорядка. Видно, что она ударила сотрудника в голову. Играла на публику. неодекватная тётка. Не можешь носить маску, сиди дома. Да и есть маски тряпочные марлевые, в которых можно приспокойно дышать. Не нужно всё усложнять

# ele57095260 29.10.2020 11:48:47 0

ну как в песне "власть в руках у чужаков и ты им платишь дань"

# sandman 28.10.2020 16:32:55 -1

о чем вы? а если она больна ковидом? или бессимптомный носитель? сейчас основные пути заражения общественный транспорт, магазины и больницы почему другие должны рисковать?! судя по ее поведению в автобусе она явно психически не адекватна. полицейские действуют в рамках инструкций. а бабка - неадекват однозначно.

# 255477 28.10.2020 15:58:51 2

а как ты докажешь, что именно ее бацилки тебя заразили? а не твоего родственничка

# sandman 28.10.2020 16:30:17 0

рабство у русских в крови.... ничем не вытравить...

# sandman 28.10.2020 16:28:51 -1

Ваши права не носить маску, саботировать требования Роспотребнадзора, начинаются ровно тогда, когда заканчиваются мои права, быть защищённой. Живёте с общежитии, соблюдайте правила общежития.

# ele57095260 29.10.2020 11:52:33 0

Так чего живёшь в России, многие страны тебя готовы принять. Хотя там тоже обязательный масочный режим, а полиция ещё жестче чем в России.

# Joey Tribbiani 28.10.2020 16:42:56 0

НАВЕРХ