В Сургуте, по решению Андрея Филатова, появятся два новых штаба

12:57 08.04.2021 5356 просмотров
В Сургуте создадут специальные штабы для оперативного решения вопросов, которые касаются благополучия города. Стало известно о формировании по крайней мере двух штабов: жилищного и ответственного за городское хозяйство. Эту информацию корреспонденту СургутИнформ-ТВ подтвердил мэр Сургута. Как уточнил Андрей Филатов, члены жилищного штаба будут отслеживать этапы строительства каждого дома, который возводят в Сургуте.

«Создается структура — назовем ее «Жилищный штаб». Создается штаб по городскому хозяйству, где мы будем оценивать и формировать подходы к уборке территории, формированию озеленения в летнее время и необходимых работ в зимнее время. С четким планированием, с оценкой жителей: что такое убранная улица, что такое неубранная улица», — пояснил глава Сургута.

Как уточнил Андрей Филатов, в состав штабов войдут глава города, кураторы по различным направлениям и, как выразился мэр, «соисполнители, которые будут необходимы для принятия комплексных решений».

«Отраслевые кураторы формируют эти штабы. С большей вероятностью рассмотрим вопрос вхождения туда и депутатов, и общественников — тех, кто по-настоящему готов конструктивно работать в таких правилах», — подчеркнул Андрей Филатов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 10
Ну почему у Сидорова все получалось без лишних замов и штабов? Почему Шувалов тоже смог обходиться без этого? Почему не проработавший в городе и месяца Флатов начал с того, что стал плодить бюрократию? Еще не все из Лангепаса трудоустроены?

# Avoil 08.04.2021 22:45:34 1

Такого клоуна ещё Сургут не видел ! А зачем тогда столько замов ?

# Француз 08.04.2021 21:55:01 1

Такого самовлюбленного мэра у Сургута ещё не было

# скептик 08.04.2021 20:56:52 3

для штаба нужен командир, комиссар и пулеметчица. в лангепасе пакуют чемоданы

# seva 08.04.2021 20:26:50 4

Оперативный штаб - это как правило временный исполнительный орган, созданный с целью ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера. Судя по всему новая администрация считает, что по этим двум направлениям ситуация выглядит так, что все уже плохо, но в перспективе будет еще хуже.
Либо в новой администрации просто не понимают, что такое оперативный штаб и для чего он создается.
В любом случае этот пример многое говорит об уровне компетенции специалистов в новой администрации города. С такой политикой готовиться нужно к худшему.

# Иосиф Блюменталь 08.04.2021 18:55:41 6

Соисполнители это подельники чтоль?))))

# filini 08.04.2021 17:10:06 3

ДГХ и другие городские структуры, содержащиеся на бюджетные деньги пусть работают и выполняют то, что обязаны. И тогда никаких штабов не нужно будет...

# lanis 08.04.2021 15:59:43 3

Это чтобы отвлечь народ, чтобы губернатору не писали. По большому счету и ресурс Твой Сургут, создан для того чтобы отвлечь жителей. написал кто-то , пар сбросил и вот она надежда:- Может больше писать не будут. даже если и не решен вопрос. Главное ответ чтобы был. Результат неважен. Короче- чем бы горожане не тешились, ходя по штабам, структурам в самом городе, лишь бы выше не жаловались...

# lanis 08.04.2021 15:56:59 3

Куча комиссий, штабов... и все для того, чтобы решать вопросы, которые даже решать не надо! Это вообще что: "что такое убранная улица, что такое неубранная улица"? Разве это и без штаба не очевидно? Давайте еще градацию уровня загрязнения улицы на своем штабе примите, чтобы знать, что в случае, когда посреди тротуара лежит три окурка, то это 5-й уровень загрязнения улицы, и можно не напрягать себя её уборкой в ближайший месяц... Думал, что у Шувалова все было плохо - ошибался!

# dsstroy 08.04.2021 15:46:21 4

Одни сокращают штат,другие раздувают, видимо многих родственников и знакомых нужно пристроить к бюджетной кормушке.

# StarpomLom 08.04.2021 13:14:42 4

НАВЕРХ