В Сургуте опять хороводы на площади перед администрацией

20:40 21.04.2021 7122 просмотров
В Сургуте опять хороводы на площади перед администрацией
Около 19 часов на площади Советов собралось, согласно официальным данным, 17 человек — молодежь и люди постарше. Они водили хороводы. Акция носила вполне нейтральный характер, пока один из молодых людей не достал транспарант с надписью «Россия будет счастливой». Его и еще нескольких человек задержала дежурившая рядом полиция. 

Как сообщает наш корреспондент, в целом обстановка на площади достаточно спокойная. Единственное, что могло привлечь внимание прохожих и зевак, — это громкоговоритель, напоминавший собравшимся об ответственности за участие в несогласованных с властями массовых акциях. В настоящее время площадь огорожена для проведения уборки территории спецтехникой. Люди расходятся.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
«Россия будет счастливой», за это вязать, в чём тут криминал?
Не было плакатов с Навальным - ХМАО более спокойный регион.
Дело не в Навальном (как в Сургуте), может быть любой, Иванов, Петров, Сидоров, золотой ёршик, резиновый утёнок, .... .
Те кто называет молодёжь идиотами, сами наверное имеют "тёплое место", живут под лозунгом - "Лишь бы не было войны", или просто персонажи из романа Достоевского ...
Лозунг «Россия будет счастливой», это что бы дети не падали в яму с кипятком, хорошие дороги - которые не надо ремонтировать каждый год, против аварийного жилья и очереди на новое в несколько десятилетий,за достойную пенсию, за достойную зарплату, против очередей за просрочкой у мусорных баков, и много ещё чего.
Да в Сургуте это трудно увидеть.
Но хочется посмотреть на Вас, когда в пойме реки запустят самый большой В ХМАО полигон ТБО (свалка). Что Вы будете говорить потом?

# Komandor 23.04.2021 10:51:47 1

- ''Совсем распустились. Хороводы водят.'' Подумал царь. А у меня ещё так много задумок, как улучшить жизнь. Где же взять деньги? Идея! У нищих, обворованных россиян! Денег у них правда мало, но зато самих россиян много. А не согласятся придумаем новые налоги и повысим цены на всё.

# Mihail 23.04.2021 07:41:27 1


# Komandor 23.04.2021 00:24:23 1

Доброго.
Персонажи из Достоевскаго - это Бесы? Борцуны и революцьонэры? ФМ знал, о чём писал.
Знаете, я не одобряю, когда лазают в мусорные баки, когда стоят десятилетиями в очереди на жильё.
Может стоит лучше поискать, где и как заработать? Не ждать Счастья на халяву, а приложить усилия и добиться его ? Не в целом для человечества - а для себя? Мне одному такая мысль приходит? Не, конечно проще ныть и винить террана.

# LEGO 23.04.2021 10:36:16 0

Если в стране нет свободы слова ,запрет на проведение митингов и собраний (оппозиционных),приходится хороводы водить .

# Француз 22.04.2021 17:34:12 1

Прошу пардону, на вы как дурачки - честное слово.
Вот твердите, как попугайчики: Свобода-Свобода-Свобода-Свобода-Свобода-Свобода-Свобода-Свобода-Свобода-Свобода-Свобода-.....
Чего конкретно-то хотите, можете словами объяснить? Или хоть картинку нарисуйте. Уж поделитесь болью.
Может поможем чем, добрым словом или советом.

# LEGO 22.04.2021 20:48:12 0

Свободы слова, свободы волеизъявления и еще других прочих свобод у нас теперь нет? Не согласен - в автозак? Так у нас теперь? Дело даже не в Навальном... хотя он безусловно смелый человек, но он не тот за кем пойдут миллионы, дело в том что нас лишили права голоса... Навальный как индикатор за кого нас держит действующая власть, иллюстрация того, зачем создали росгвардию - нас и вас баранов в стойле держать. Товарищ LEGO уже написал - "Убогие дурачки", так вот все мы убогие дурачки, и те кто ходил хороводы водить и те кто дома остался и даже сам товарищ LEGO, если он не из них, не из власть имущих.

# kvix 22.04.2021 10:26:47 0

Ну вот вы сейчас наговорили тут непойми чего, свободно высказались. По вашей логике, вас уже должны были забрать в места не столь отдаленные. И как? забрали? Нет? То есть свободы волеизъявления вас никто не лишал все-таки?)))

# Homer 22.04.2021 12:46:13 0

А надо ли миллионам куда-то идти?

Знаете, я застал в здравии тех, кто выходил на улицы в 1917 годе. Тоже Свободы жаждали. Чем кончилось - нужно напоминать?
В 1991 тоже вышли миллионы - к счастью войны ограничились окраинами, и не захлестнули всю империю.
И уж об этом то не помнить могут либо люди с провалами в памяти, либо с полным отсутствием жизненного опыта.
И ведь тогда добились своего - сбросили власть тиранов - кстати тех самых, что в 1917 вели миллионы за Свободу.
Правда при этом к Свободе полагались бонусы - беззаконие, развал и нищета этих самых миллионов.
Будем это обсуждать? Или фиг бы с ней - нищетой и войнами - зато СВОБОДА!!!

# LEGO 22.04.2021 11:22:35 3

серьезно в 1991 году не захлестнуло "империю"? Чеченскую войну, передел собственности ваша память ввиду старческого маразма забыла?
Млжет напомнить кто правил страной перед развалом? Политбюро состоящие из старцев, которые порой забывали как друг друга звать по имени))))
Вот уж действительно у кого провалы в памяти, так это у вас))))

# filini 22.04.2021 14:12:18 0

О политбюро представление, я так понимаю, из анекдотов и глупых юмористических передач имеете ?

# LEGO 22.04.2021 20:42:12 1

Вы слово "ОКРАИНА" в тексте моего сообщения видели? Та война всё же шла за тысячи км от нас, и не в Ивановской и Иркутской областях.
А кто как раз делил собственность в 90 -е? Вот как раз те самые, кто так громко орал о Свободе!
КПСС - это как раз то, во что выродилась партия социал-демократов начала 20 века. Уж такие были борцуны за Свободу - рядом не стой. Все сплошь с горящими глазами и светлыми лицами.

# LEGO 22.04.2021 20:39:40 1

Ой не пойму я Вас.
Так вы повторения того же самого хотите ?
Это такая форма мазохизма, или что ?????

# LEGO 22.04.2021 20:27:03 1

Убогие дурачки..

# LEGO 22.04.2021 08:53:45 4

По себе судите?)))

# filini 22.04.2021 09:55:06 -2

Вообще-то меня и близко не посетила мысль заниматься подобной идиотней.
А Вы там были? Чего хотели то? Счастья для всех, много и даром?

# LEGO 22.04.2021 10:01:44 1

в чем идиотим? Нет, я не был, но считаю нормальным, что человек может высказать свое мнение.
А вам приятней когда все ходят строем и ложатся спать по команде "Отбой"?))))

# filini 22.04.2021 14:08:05 1

Давайте про каждые хороводы будем говорить, писать, рассказывать? Есть энтузиасты, каждую неделю хороводы водят, про них тишина... Желающих поболее собирается..