В Сургуте ищут подрядчика для создания первого в городе сухого фонтана
Еще один шаг к появлению уникального объекта в Сургуте. Местное управление капстроительства ищет подрядчика для выполнения работ по обустройству первого в городе пешеходного фонтана.
Он не предполагает чаши, как в классическом варианте. Струи воды бьют из-под земли, поднимаясь над поверхностью и уходя в подземную емкость. Весь процесс создания разделен на два этапа. Соответствующие лоты размещены на сайте закупок. Один из них предполагает создание самой конструкции, второй — обустройство территории вокруг нее.
Общая сумма затрат составит чуть более 30 миллионов рублей. Завершатся торги 22 июля, подведение итогов назначено на 27 число. Дата исполнения всех работ, установленная в документации, — 16 декабря. Пока заказчик не видит рисков не уложиться в обозначенный срок.
Напомним, сухой фонтан предложили обустроить в Сургуте сами жители. С такой идеей они обратились к администрации, где помогли оформить ее в проект и подать заявку в программу «Инициативное бюджетирование». Она позволяет направлять средства из бюджета на исполнение задумок сургутян. Ранее местные власти определили и место для размещения объекта — это небольшой участок возле свадебной ротонды в парке «Кедровый лог».