В Сургуте автолюбители превратили новый газон в парковку. ВИДЕО

12:28 26.09.2021 9135 просмотров
В Сургуте автолюбители превратили новый газон в парковку. ВИДЕО
В редакцию СургутИнформ-ТВ обратился житель Сургута, который рассказал о своей проблеме. Со слов мужчины, на улице Крылова, 32 в прошлом году был сделан ремонт. Обновилась пешеходная зона, появился и новый газон.

Но любоваться изменениями у жителей не получилось. Дело в том, что обновлённую территорию облюбовали местные автолюбители. Ничего не стесняясь, водители прямо по тротуару заезжают на газон и оставляют там свои машины. Из-за этого от газона осталось одно название.

Судя по кадрам, сейчас это не зелёная зона с тротуаром, а просто огромный участок с грязью, по которому очень некомфортно передвигаться людям. Со слов сургутянина, который обратился в редакцию СургутИнформ-ТВ, ни в ГИБДД, ни в администрации решить проблему пока не смогли.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 10
Как написал тут один товарищ, администрация ссылается на нецелевое использование средств при строительстве заборов. Это очень странно. Любой объект благоустройства должен быть построен и сохранен. Так вот для сохранения и нужны заборы. Иначе, получается, что администрация тратит средства на благоустройство, а дальше отдает объект на разрушение. Необходимо принимать архитектурные правила, которые обязывали бы все проезжие части внутри дворовых территорий огораживать от территорий другого назначения. В администрации нет службы, которая бы занималась патрулированием и выявлением таких нарушений, а зря - можно ещё полбюджета на таких штрафах насобирать, случаи то массовые. Аналогичная ситуация во всех городах. Тратятся колоссальные средства впустую. Опять же, полная деградация ГИБДД вносит свой вклад. При правильно работающей полиции можно было сэкономить миллиарды бюджетных средств в рамках страны и спасти тысячи жизней. Но всем, как обычно, наплевать.

# Dr Proctor 27.09.2021 12:43:39 0

К сожалению, расеянский быдло-менталитет еще долго будет приносить плоды...

# Грёбаные людишки 27.09.2021 10:13:13 3

Как ни почитаешь комменты, так все у сургутян администрация виновата. А сами почему не могут не гадить, не парковаться, не нарушать? Никакая администрация вам не угодит, хоть семи пядей во лбу. Культуру города формируют жители, а не чиновники, газон администрация не для себя делала, а для вас.

# Viktoriavika 27.09.2021 09:04:46 3

Просто не работают службы. Их работа вся , заключается в соблюдение статистике и план , и отчитаться. А эти нарушения не вошли в перечень плана. Ну если так пару протоколов за отчётный период есть, то работа ведётся)))). А реальная обстановка и куча нарушений это не интересно.
Городская администрация и ГИБДД. Вот два органа которые обязаны реагировать и наводить порядок. А вся работа их, это для галочки и не более.

# grandsportik 26.09.2021 21:08:24 1

Администрация только отвечает "Здесь многое зависит и от самих жителей города: сколько бы мы не выписывали штрафов и как бы старательно не чистили тротуар, эти усилия будут затрачены впустую, пока люди продолжают парковаться на газоне. Обустроить здесь ограждение мы тоже не можем: такая мера не вписывается в нормы содержания, следовательно является растратой бюджетных средств".
Ну и еще "вне зависимости от цены вопроса такое ограждение не является нормативным, так что бюджетные средства тратить на такие работы нельзя, это нарушение. Об этом мы писали ранее. А установка столбиков затруднит работу уборочной техники".
Вопрос с бородой. Поднимали его на ТвойСургут неоднократно и многие. Результат нулевой. Там можно ставить отдельного человека на фиксацию нарушений, и он штрафами не только окупит себя, но и принесет немалую прибыль. В день легко можно собирать 30-50 тысяч там.

# skaleev 26.09.2021 17:07:58 1

Если каждый день выписывать штраф по 5 тысяч, будет эффект, а если не платит, конфисковать имущество

# greentakes1981 27.09.2021 10:56:27 1

Администрация делает опросы - что надо делать по благоустройству?
А они спросили: Что делать газон или парковку?
"Молва гласит о том, как трижды герой социалистического труда, академик Академии Наук СССР И.В.Курчатов, став во главе института, впоследствии получившего название Института атомной энергии, а после смерти академика и его имя, решил проблему хождения по газонам со всей присущей советскому физику фундаментальностью и изящностью решения. Он распорядился не асфальтировать дорожки на прилегающей к институту территории, а дождаться, пока сотрудники института сами протопчут тропинки там, где им удобнее всего ходить. А потом конечно заасфальтировал"
Вот пример, как надо делать.

# Komandor 26.09.2021 13:50:25 2

Тут немного другое. Здесь абсолютное наплевательское отношение к горожанам и пешеходам. Вы там ходите? Я вот периодически хожу. К сожалению здесь фото размещать нельзя, а то бы показал какая грязь. Это еще помимо убитых газонов. И всем (ГИБДД, администрации) наплевать

# skaleev 01.10.2021 13:42:00 0

Тут немного другое. Здесь абсолютное наплевательское отношение к горожанам и пешеходам. Вы там ходите? Я вот периодически хожу. К сожалению здесь фото размещать нельзя, а то бы показал какая грязь. Это еще помимо убитых газонов. И всем (ГИБДД, администрации) наплевать

# skaleev 26.09.2021 17:10:33 1

Слов нет! Деньги тратим на благоустройство, а тут те на!
Свинство. Наплевательское отношение к чужому труду.
Мое мнение такое: надо взыскать со всех тех, кто паркуется, затраты на восстановление газона. Можно и права отобрать..

# albertleonov 26.09.2021 12:57:12 2

НАВЕРХ