В Сургут пришла весна: горожане запасаются резиновой обувью и терпением. ФОТО

18:00 28.03.2021 5630 просмотров
В Сургут пришла весна: горожане запасаются резиновой обувью и терпением. ФОТО
Весна в Сургуте! В пору бы радоваться, но когда выходишь на улицу на прогулку или направляешься по своим делам, то радость от теплой погоды и весеннего солнца сменяется лишь единственным желанием: в целости, сухости и чистоте добраться до пункта назначения. Лужи, грязь и слякоть на дорогах превращают прогулку по городу в какой-то квест.

Тротуары превратились в месиво из снега, песка и воды. Так что пройти по ним, не замочив ноги, практически невозможно. Срочно за резиновыми сапогами!

В центре города тоже сыро, мокро и грязно. Кучи серого снега, потоки тающих масс и снова грязь!

А уж для того, чтобы перейти дорогу, и как говорится, «выйти сухим из воды», нужно проявить сверхспособности: обязательно отойти от края проезжей части — а не то какой-нибудь лихач обкатит грязью, а затем проявить физические навыки — и, перепрыгнув через лужу, перейти дорогу.



Но проявим немного терпения, наберемся сил и уже совсем скоро встретим настоящую весну — с ярким солнцем, теплым ветром, чистыми и сухими дорогами, и тротуарами!

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
какой мэр такие итротуары

# SVT 28.03.2021 19:39:43 0

Лужи, лужи..
Почему дороги делают так, что на всех без исключения пешеходных переходах, возле автобусных остановок - лужи?
По другому не умеем делать или не хотим?
Дороги делают и капитально ремонтируют не инопланетяне. Даже курируют - проживающие в городе. Они, дети, родственники и знакомые кураторов, ровно как и дорожников, хотят в магазины, аптеки больницы. Тоже мочат ноги, так же простывают и болеют. Но ничего не меняется! Странно?!
Не видно заботы о простых людях, пожилых. Детях. мамочки с колясками идут на пролом по лужам, как корабли бороздящие Обь. Дети, с мокрыми штанами и обувью.. Все это происходит каждый год! Но ничего не меняется.
Забываем, и делаем все по старому...
Грустно.

# albertleonov 28.03.2021 18:59:17 1

НАВЕРХ