В школе, где ученики «поиграли» в ОМОН и митингующих, организована проверка

21:27 16.02.2021 9748 просмотров
Фото: vk.com, Телеканал Мегаполис
В школе, где ученики «поиграли» в ОМОН и митингующих, организована проверка
В администрации Нижневартовска прокомментировали необычный урок в одной из городских школ. Там дети «поиграли» в ОМОН и митингующих. Теперь в школе организовывают проверку, сообщают в городском департаменте образования.

«По факту образовательного мероприятия в школе №42, которое​ состоялось 15.02.2021 с участием сотрудников УМВД и Росгвардии, проводится внутренняя проверка – соответствует ли данное мероприятие закону об образовании. В случае выявления нарушений будут приняты меры в отношении должностных лиц», — рассказала директор департамента образования администрации г. Нижневартовска Инна Святченко.

Ранее СургутИнформ-ТВ сообщало, что видеоролик с нестандартным подходом к воспитанию молодежи облетел соцсети и федеральные телеграм-каналы. На записи видно, как вартовские школьники забрасывают мячами выстроившихся в ряд «сотрудников ОМОН» с щитами.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 8
Дорогая редаеция, а почему у вас под некоторыми сообщениями, при попытке поставить лайк (плюс), неожиданно появляется отрицательное число? Ох и "волшебнтки"))))))

# filini 17.02.2021 14:52:32 0

Дорогой Филини, это означает, что ранее вы уже ставили лайк на данном сообщении. У нас можно только один раз оценивать один и тот же комментарий. При повторном нажатии вы отменяете свой же собственный лайк, поставленный ранее. И при определенном стечении обстоятельств в итоге может отражаться минус. (если другие пользователи ранее негативно оценивали этот же коммент). Надеюсь, понятно объяснила)))

# korr 17.02.2021 16:04:20 0

Что все так взбеленились то из-за простой ролевой игры? Ну давайте еще жюрить начнем, когда молодежь в кольчуги облачается и устраивает бои средневековые.

Школьников просто познакомили с работой полиции, чтоб не думали, что это так просто - стоять щиты держать. Актуальная реально щас тема.

В форме омоновцев тоже ведь были школьники. Я вижу в этом только положительные вещи. Эти узнали, что испытывают полицейские, когда в них швыряют чем не попадя. А те кто мячи бросал теперь будут знать, если вдруг решат когда-нибудь на трешовый митинг пойти по типу навальновских, и прежде чем бросить что-то в омон, они будут думать, что за теми щитами в масках могут стоять их друзья, однокашники, знакомые, в общем тоже люди из плоти и крови..

Ну и насчет политики и детей... политический окрас этому мероприятию придали как раз СМИ, а в основе своей идея явно носила просветительский характер.

ПыСы. К полиции не имею никакого отношения, даже близко не стоял, а то начнут тут щас особо одаренные ярлыки навешивать...

# Homer 17.02.2021 13:49:17 -1

Ученого позвать в школу? Не не, сейчас актуальна другая повестка, с ОМОНом и Росгвардейцами))))))
Печально это все.

# filini 17.02.2021 13:22:00 0

У наших "заклятых партнёров" есть такое выражение - "мягкая сила". Подразумевает оно простую вещь: хотите изменить государство - измените мышление его молодёжи.. И самое страшное, что у этих "партнёров" есть для этого и технологии, и деньги на их использование.

Казалось бы, мелочь: всего-то "детишки поиграли в протестантов". По факту же сделана простая вещь: прививка подросткам мысли, что это МОЖНО делать, и это - в порядке вещей.

Обидно, что мы сами (в данном случае - педагоги) дали детям осознание лёгкости ощущения "встать против власти". А ведь эту власть, кто бы что ни говорил, выбрали их родители.. И она, как бы ни было, всё ещё сохраняет Россию единой.

Мы в детстве тоже играли в войнушку, но за фашистов никто играть не хотел. И если в истории про Великую Отечественную негатив к завоевателям был прост и понятен, то в этом случае (протестуй против власти!) всё - не так очевидно: детей с детства учат "раскачивать лодку".
Не для благой цели, а для захвата их сознания и медленного продвижения к целям этих "партнёров": убить самосознание русского как россиянина и помочь ему своими руками допустить в Россию чужие интересы. Сделать из нас "навальнят", не осознающих, к чему приведут их протесты "против всего плохого и за всё хорошее".

Видимо, кто-то из учителей просто получил очередное задание "из неизвестного источника" и предоплату за него из "неправительственного фонда".

Будьте начеку, сограждане. Война уже идёт.

# yozhegg 17.02.2021 12:43:36 -4

Что то не все предусмотрели "педагоги", а как же задержания, допросы, суды, вкус баланды?
..нет целостности иллюзий)

# Собирательный образ 17.02.2021 10:31:44 1

Много шума из ничего.
Мы в школе вообще играли в "расстрел коммуниста" мячом. Учителя не одобряли, но и не запрещали.

# LEGO 17.02.2021 10:23:57 -3

А где же лозунги, что дети должны быть вне политики?

# _Aleksandr_ 17.02.2021 00:38:26 1

НАВЕРХ