В Сети появились слухи о лишении отпуска непривитых сотрудников Сургутнефтегаза

13:27 20.06.2021 24722 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
В Сети появились слухи о лишении отпуска непривитых сотрудников Сургутнефтегаза
Непривитым сотрудникам Сургунефтегаза не будут давать отпуск. Объявление с таким содержанием недавно якобы появилось в стенах организации. Фотографией поделился анонимный автор в группе «Сургутнефтегаз. Подслушано» в социальных сетях.

«В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции и сохранения здоровья работников ПАО „Сургутнефтегаз“, начальник управления с 9.06.2021 не подписывает заявления на отпуск всем, у кого нет полного курса вакцинации против COVID-19», — сказано в объявлении. О каком именно управлении компании идет речь, не уточняется.

Источник: ВКонтакте, Сургутнефтегаз|Подслушано
 
Насколько правомерны действия руководителей структурных подразделений СНГ и как смотрит на это трудовая инспекция — с таким вопросом к подписчикам обратился автор публикации. Возмутились и комментаторы.

«Вас тысячи работают. Может, все-таки проявите волю или так и будете в масках ходить да вакцинироваться. Это же геноцид в чистом виде» — заявляет некто Михаил Российский.

Однако есть и другие мнения. Некоторые утверждают, что ничего плохого в прививке от вируса нет, а вакцинация — единственный путь снова вернуться к доковидной жизни.

«Если бы не ныли все, как говорят ученые, привились, уже забыли все про эту болезнь. И жили бы, как раньше», — написал пользователь Юрий Давыденко.

Ранее СургутИнформ-ТВ сообщало, что в регионах, где ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан, непривитых сотрудников могут отстранить от работы без сохранения заработной платы. В Югре такие меры пока не действуют, однако не исключено, что обязательной эту процедуру вскоре сделают и в нашем округе.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 14
Никто не дал 100% гарантию от Ковида после вакцинации. Это ещё цветочки. Скоро билеты не будут продавать на самолёт, автобус, поезд. Государство озадачило фармацевтию в огромном колличестве и круглосуточно штамповать укольчики. А их полные склады уже битком, спроса нет.
Бизнесмены жалуются, так же как и про маски медицинские. Государство отвечает, что заставим оправдаться госзакупке и любые меры состряпаем, лишь бы окупилось производство. Деньги бюджет вваливает

# grandsportik 21.06.2021 19:53:51 0

А для чего вы слухи печатаете? Узнайте в СНГ, что и как, а потом статью выпускайте. Докатились уже до жёлтой прессы

# Lovelova 21.06.2021 13:34:24 2

Какая вы наивная, думаете, СНГ скажет правду?

# _Aleksandr_ 23.06.2021 01:47:50 0

Ну а правильно, чего хотели-то? В прошлом году ломанулись по всем забугорным помойкам и принесли эпидемию, теперь хотят продолжения банкета? В Ухани победили вирус полным заворачиванием ласт всем желающим поблудить, а у нас - как же, демократия! Нет уж, место, Шарик!

# DOGE-HODL 21.06.2021 07:05:33 -2

Ну а правильно, чего хотели-то? В прошлом году ломанулись по всем забугорным помойкам и принесли эпидемию, теперь хотят продолжения банкета? В Ухани победили вирус полным заворачиванием ласт всем желающим поблудить, а у нас - как же, демократия! Нет уж, место, Шарик!

# DOGE-HODL 21.06.2021 06:38:03 -1

Это идёт с самого верха, от первого лица организации.
В начальники известно кого набирают, не за какие-то личные качества, не за умственное развитие, а чаще всего по знакомству, и родственников.
Поэтому, ничего удивительного, что они рады исполнять любые, даже самые дикие и незаконные фантазии, пришедшие сверху.
И плевать им на людей, и на законы, им лишь бы свою зарплату получить.
Это в очередной раз доказывает, что везде нужна своевременная смена власти, иначе, когда командуют люди, отставшие от современной жизни, не понимающие современных реалий, это и приводит к подобным явлениям, как в этой новости.

# _Aleksandr_ 21.06.2021 03:41:21 2

Это правда, об этом говорят все знакомые, кто работает в Сургутнефтегазе.
Ещё людям не подписывают заявления на отпуск, если человек не написал, где он будет проводить отпуск.
Какое дело частной компании до личной жизни человека?
Это никаким законом не предусмотрено, люди не обязаны это сообщать, но с них требуют.
Кроме этого, издали указ, который ограничивает количество лабораторий, ковид-тесты которых принимают.
Что это, как не ограничение права на выбор право на выбор медицинской организации?
Если они считают, что ти лаборатории делают недостоверные анализы. обратились бы в соответтсвующие инстанции.
А так, это похоже, что кто-то хочет заработать, направляя поток работников в "свои" лаборатории.

# _Aleksandr_ 21.06.2021 03:33:55 2


# _Aleksandr_ 21.06.2021 03:30:31 1

Если у человека есть право выбора прививаться или нет, то он также может выбрать себе другое место работы. Ну или вовсе не работать. Тогда человек ничего никому не должен.

# seva 21.06.2021 08:52:51 0

Слыхал, собственно от руководителя! В снгб многое происходит, что удивит любого..

# ervus 20.06.2021 22:24:54 0

Это не слухи...

# greentakes1981 20.06.2021 20:35:12 1

Интересно, как долго мне ждать звонка от пуководства, если я оставлю комментарий?

# Anatolle 20.06.2021 18:40:11 2

Не подписываете отпуска - выплачивайте компенсацию.

# kevab 20.06.2021 18:27:43 0

Готовимся к потоку сказок. Вывсеврете. Никто никого никогда не заставляет. Все сугубо добровольно. Наша вакцина самая первая и самая лучшая, ей сам Путин кололся. Вакцина вам поможет.

# Гринин Сергей 20.06.2021 16:06:38 -1

НАВЕРХ