В России каждый второй против обязательного ЕГЭ по иностранному языку

16:42 08.08.2020 4806 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
В России каждый второй против обязательного ЕГЭ по иностранному языку
Более половины (51%) россиян высказались против идеи ввести обязательный ЕГЭ по иностранному языку, таковы результаты опроса, который провели аналитики сервиса SuperJob. В качестве причин опрошенные указывали перегруженность выпускников, неспособность многих к изучению языков, низкую квалификацию преподавателей, а также то, что не каждому это пригодится на работе и в жизни.

Вместе с тем, 17% респондентов одобрили идею, а 32% не имеют четкой позиции по данному вопросу.

Отметим, ранее в Минпросвещения планировали добавить дополнительный экзамен выпускникам школ, но впоследствии отказались от этой идеи. Одиннадцатиклассники по-прежнему будут сдавать всего два обязательных ЕГЭ — математику и русский язык.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 1
С перегруженностью в старших классах точно соглашусь, как и с низкой подачей предмета в младших. Я недавно специально общалась с отличниками из начальной школы (4 класс) по английскому, это ад какой-то, они даже базового понятия языка не имеют, кто им пятёрку поставил - загадка для меня.
С неспособностью я не согласна, тут можно сравнить с алгеброй, неужто кто-то видит способность к ней у большинства больше, чем к английскому? Дети очень даже прекрасно обучаются языку, здесь грамотная подача материала нужна. Кстати, была в платных школах, там тоже всё печально и решила учить сама ребёнка, думаю ЕГЭ сдадим на 100 баллов.
Не каждому это пригодится? Это совсем заблуждение. Вся медицина на английском, научные статьи все на английском, в путешествиях он просто необходим.... и т.д.
Лучше всего в этой ситуации отменить ЕГЭ по математике заменив английским. Вот алгебра-то точно в жизни 99% не нужна.

# Masha 08.08.2020 17:27:37 0

НАВЕРХ