В работе двух снежных полигонов Сургута нашли нарушения

19:57 13.12.2021 4818 просмотров
В Сургуте выявлены нарушения в работе двух снежных полигонов. Местные эко-активисты обратились в мэрию, Роспотребнадзор и Росреестр с просьбой проверить площадки. Ответы специалистов «зеленые» опубликовали в социальных сетях. Так, по данным городских чиновников, один из бизнесменов нарушил земельное законодательство, самовольно заняв участок на улице Комплектовочная и начав складирование там снега. Сейчас мэрия намерена обратиться в суд с требованием освободить эту территорию.

— 26 ноября 2021 года Администрацией города Сургута по результатам выездного обследования земельного участка на улице Комплектовочная, выявлены признаки нарушения требований земельного законодательства России, допущенные индивидуальным предпринимателем, выраженные в самовольном занятии, в том числе использовании земельного участка без правоустанавливающих документов.

В Роспотребнадзоре обнаружили нарушения санитарных требований. По мнению специалистов, площадка для складирования снега на Комплектовочной не соответствует санитарным требованиям. Аналогичные замечания инспекторы выявили на полигоне в районе улицы Электротехническая. В Роспотребнадзоре пояснили, что предприниматели понесут административную ответственность за несоблюдение СанПиН.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 3
пора уже подобных "экологических" активистов проверять на предмет адекватности и уровень знаний физики и экономической заинтересованности от владельцев снежных полигонов.. в 95% случаев снег чистый, какая разница где он тает?
Греты недоучки местного пошиба.

# filini 14.12.2021 10:36:02 0

Каждый год одно и то же. Может стоит уже задуматься об установки снегоплавильной площадки. Сейчас имеется и грузовые автомобили, оборудованные специальными устройствами, позволяющие сразу после уборки растапливающие снег, остается только слить состав в канализацию. Ну это ж уже до невозможности набившая оскомину проблема, о которой так рьяно трубят во все трубы. В летнее время никто не занимается этим, а только в ноябрю вспоминают. Ну нужно же когда то подумать не о создании снежных полигонов, вредящих экологии и загрязняющих окружающую среду, а идти в ногу с требованиями и использовать современные технологии. L.N

# lanis 13.12.2021 23:58:49 0

наберите ведро твердого снега, поставьте дома на плиту, откройте окна в квартире и растопите, посчитайте затраченную энергию. Это вариант если вы в школе плохо физику учили и плохо представляете энергетические затраты на это безумие.
Весь положительный эффект от снегоплавления нивелируется выбросами от производства энергии.

# filini 14.12.2021 10:32:34 0

НАВЕРХ