В поликлинике Сургута в 5 раз увеличилось число вызовов врачей на дом

18:35 08.09.2020 16800 просмотров
Врачи разрываются. Накануне в первую поликлинику за сутки поступила тысяча вызовов от жителей города. Это больше нормы в пять раз. Такой информацией с журналистами «СургутИнформ-ТВ» поделился главный врач медучреждения. По словам Максима Слепова, часть обращений связана с коронавирусом и ОРВИ. Пациенты отправлены на самоизоляцию. Терапевты осматривают их дома.

Еще пятьсот обращений поступило от сургутян, чье самочувствие резко ухудшилось в воскресенье. Рабочий день терапевтов, педиатров и медсестер закончился в полночь. Медики отмечают, в июне этого года они оказывали помощь горожанам в таком же напряженном режиме. Тогда сверхурочные были связаны, как правило, с COVID.

Пока официально о второй волне коронавируса в Сургуте эксперты не говорят.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
Сады и школы начались, вот и эффект. Посидели все дома, а тут опять собрались, иммунитета ноль целых ноль десятых, привиться не успели от гриппа. Болеют все и везде поголовно, просто это на одной поликлинике пример, в любой сейчас так. Врачам, по всей вероятности, отдыхать до нового года не придётся... А кто-то из них и в отпуск сходить не успел.

# Viktoriavika 10.09.2020 00:48:05 0

Ну а что вы хотели с такой постановой? Заранее же было ясно что так будет. Погода у нас уже не ахти, для начала ОРВИ самый раз, а в лесу грибов много. Люди полазили выходные по лесам в ветерок при + 10 и вот. Постанова какая - при признаках ОРВИ врача вызывать на дом. Возможно многие в субботу и вызвали, но прождав до вечера воскресенья начали бомбить скорую. Потому что у большинства сейчас термометрия на работах, да и за заражение ответить можно. Раньше соплю высморкал, терафлю выпил да и пошел себе работать. Сейчас нет. Плюс те кто с обычными проблемами раньше сами ходили к врачу в поликлинику сейчас предпочитают вызвать скорую, так как по общему мнению заразиться в больнице очень большая. Плюс школьники которые очень хотят на дистанционку.

# lexxx 08.09.2020 21:55:24 0

НАВЕРХ