В мэрии Сургута рассказали, почему горожане долго ждут автобусы

15:22 25.02.2021 4025 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
В мэрии Сургута рассказали, почему горожане долго ждут автобусы
С начала этого года у сургутян возникло около сотни вопросов к работе общественного транспорта. Об этом сообщает администрация Сургута в группах социальных сетей. Специалисты мэрии проанализировали обращения горожан и ответили на самые частые вопросы публично. Главная претензия сургутян не нова — им по-прежнему приходится ждать своего автобуса больше заявленного времени:

— Почему в приложении «Умный транспорт» не всегда видно автобусы?

«В течение дня меняется количество автобусов на линии: в часы „пик“ их больше, чем в другое время дня. Также автобус может не отображаться при длительной остановке на маршруте: на обеденном перерыве, при поломке, задержке из-за оживленного движения на дороге», — отвечают специалисты администрации Сургута.

— Почему нарушается интервал движения транспорта?

«Городские автобусы следуют в общем транспортном потоке — отдельных полос для движения еще не предусмотрено. Поэтому они могут и задержаться, и обогнать свой график. Такие моменты перевозчики корректируют в ручном режиме», — комментируют в мэрии.

Ранее СургутИнформ-ТВ сообщало, что в городе в ближайшем будущем произойдет комплексная модернизация движения общественного транспорта. Варианты того, как будут курсировать автобусы, разработала компания из Санкт-Петербурга. Ознакомиться с ней и выбрать понравившиеся изменения маршрутов можно на сайте администрации Сургута.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 4
Ни где не видела, как в Сургуте, можно простоять на остановке до 30 минут и ни одного автобуса или маршрутки не проедет. Заканчивает работу общественный транспорт очень рано. В 8 вечера уже не уедешь. Маршруток тоже нет. Все сделано для того, чтобы люди ездили на такси. А это означает, что коррупция правит.

# ele57095260 03.04.2021 21:47:34 0

Да, это факт и к этому надо просто привыкнуть. Количество автобусов резко сокращается после 20 часов. Многие маршрутки также уходят в гараж, проносясь мимо остановок.
Самое мерзкое то, что на сайте отслеживания общественного транспорта эти "уходящие" отсвечивают как находящиеся на маршруте. Ты их ждешь, а они тебя "кидают". Электронные табло при этом тоже врут.
И еще факт, что не от всех подъездов можно уехать в нужном направлении. :-)

Зато есть перевозчик, на транспорте которого можно гарантированно уехать, причем с комфортом и расплачиваясь не мелочью, а картой. Гарантированно - это значит что транспорт отслеживается и приходит во время. И ходят после 20 часов. Не каждую минуту, конечно и не от подъезда. Но он ходит!!!
Кто это? ООО Центр - маршруты 45, 47, 118. За 144 не скажу, не ездил ни разу.
Чем ждать по полчаса, можно пройти до ближайшей остановки, где ходят эти маршруты.

Увы, весь город опутать удобными маршрутами нельзя, да и приоритеты у администрации видимо иные….

# Turbo 04.04.2021 01:33:36 0

Конечно, люди - не специалисты.
А "специалисты" понимают, что если автобусы будут ходить по расписанию и будут доступны на умном транспорте, то никакие крутые остановки с вай-фаем не понадобятся, как и трата денег на комплексные программы.
Не мешайте "спецам" работать. Это же эстетика такая, панимаишь….

У меня, кстати всего один вопрос - почему в нарушение правил и требований, подавляющее большинство сургутского общественного транспорта не имеет подсветки номеров маршрутов?
Какая фамилия в администрации составляет задание для конкурсов с нарушениями?
Кто ее курирует и сколько это еще будет продолжаться?
Некомпетентность\коррупция\вредительство?

# Turbo 25.02.2021 16:31:24 1

4 вопроса, вообще-то
..их оперативка не потянет)

# Собирательный образ 25.02.2021 18:47:57 0

НАВЕРХ