В доме, где жил погибший от коронавируса югорчанин, ввели карантин

21:21 29.04.2020 6807 просмотров
Фото: ВКонтакте, Это Юганск, детка Нефтеюганск
В Нефтеюганске дом, в котором проживал скончавшийся от коронавирусной инфекции мужчина, взяли под охрану, там введен пропускной режим. Во втором подъезде жилого дома №64 в 11 микрорайоне введены ограничительные мероприятия для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач в городах Нефтеюганск, Пыть-Ях и в Нефтеюганском районе Александр Щербаков.

«С целью недопущения контактов в период самоизоляции запрещены посещения лиц, не проживающих в данном подъезде дома, обеспечивать контроль призваны органы МВД. Медики будут ежедневно контролировать состояние здоровья и при необходимости своевременно госпитализируют», — сообщает окружное управление Роспотребнадзора.

Проживающим на время самоизоляции разрешено выходить только в магазин и аптеку. Специалисты будут дезинфицировать подъезды многоэтажки не менее двух раз в день.

Напомним, сегодня стало известно, что в больнице Нефтеюганска скончался пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19. Мужчина имел ряд сопутствующих заболеваний, был старше 65 лет.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS