В аптеки можно! Вышло официальное постановление губернатора Югры о QR-кодах

21:25 18.10.2021 15752 просмотров
Фото: pixabay.com
В аптеки можно! Вышло официальное постановление губернатора Югры о QR-кодах
Губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление, согласно которому при посещении общественных мест совершеннолетним гражданам будет необходимо предъявить персональный QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации против COVID-19, или факт перенесения в течение последних 6 месяцев указанного заболевания, или документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до посещения организаций.

Отметим, из списка объектов торговли исключены аптеки и магазины, реализующие устройства и средства связи, продовольственные товары или непродовольственные товары первой необходимости.

В городах Когалым, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нефтеюганском районе, городах Нижневартовск, Нягань, Покачи, Пыть-Ях, Радужный, Урай, Ханты-Мансийск новые правила начнут действовать с 25 октября.

В Белоярском, Березовском, Кондинском, Нижневартовском, Октябрьском, Советском, Сургутском, Ханты-Мансийском районах, городах Сургут и Югорск — с 8 ноября.

С текстом постановления губернатора Югры можно ознакомиться здесь.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
Пополнили отдыхающие казну Крыма и Черноморского побережья,выборы прошли и резко начали расти показатели заболевших и умерших.совпадение?не думаю.

# Oles1978 19.10.2021 17:12:07 0

многие уже вакцинировались, только как видно из статистик - вакцина говно, с другой стороны и вирус ни о чем ... не видно зомби апокалипсиса ... на планете перенаселение и нам вирусы ни по чем

# anonim0000 19.10.2021 13:21:49 -1

Чинововирус

# Mihail 19.10.2021 12:16:16 2

Разносится самкой Комара!

# qwetr 19.10.2021 13:17:05 0

Почему в новостях СИТВ ведущий искажает принятое решение. Было сказано, что теперь и аптеки невозможно будет посетить без кюар кодов и пцр тестов. Это, что такое? Дети ходят по центрам, везде, а с экранов кричат, что дети болеют не меньше, чем взрослые. Посадите мадам Комарова пенсионеров на изоляцию, а то мало сидели! Как голосовать, то было всё чудесно, нам вещали СМИ, ковид пошёл на спад)). Выборы прошли, здравствуй ковид.

# Alla 19.10.2021 11:49:05 5

Ведущие ничего не исказили, просто некоторые успели переобуться, смотрите заседание оперштаба.

# lala 19.10.2021 17:44:19 0

Пусть эти постановления себе на лоб клеют. В России нет правительства, одни самозванцы!

# Greentakes 19.10.2021 10:05:14 3

И мало того Самодуры!!!

# qwetr 19.10.2021 13:18:38 0

Многие из комментаторов полагают себя жутко храбрыми. Карбонарии и революционеры, одно слово. Борцы с режимом в каких угодно его проявлениях - вроде тех, которые в ряды анархистов и эсеров в начале прошлого века уходили. Страсть к показушным жестам, на грани фола или за ней, как у Бероева с шестиконечной жёлтой звездой в знак протеста против мер по борьбе с пандемией, полное отсутствие мозгов в голове и искренняя вера в тот бред, который они несут. Нормальное явление. Людей с тонкой нервной организацией клинит первыми.
Много и просто провокаторов, сумасшедших и идиотов, которые, с развитием интернета, получили платформу для самовыражения. Этим, в принципе, всё равно, что писать и на кого ссылаться - их же не найдут... Издержки всеобщей грамотности, в том числе компьютерной....
Если что, от госпитализации ни кто не отказывается.. Не пишет расписку, отказался вакцинироватьСя и меня не надо при заражении и заболевании госпитализировать и спасать!
Странно..

# albertleonov 19.10.2021 10:04:45 0

отлично сказано, прям в точку! развелось интернет-"революционеров" показушников

# Homer 19.10.2021 11:13:51 -1

Ходить всем строем и только прямо! И да, про КУ при виде чиновника не забывать!)))))

# filini 19.10.2021 11:59:25 -1

Просто вакцины произвели много. А вот желающих мало. Надо же как то загнать на укольчик.

# qwetr 19.10.2021 08:55:28 0

А наши доблестные правоохранительные органы и Роскомнадзор не хотят заняться фейковой публикацией от "14:45 18.10.2021 СРОЧНО! Названа дата запуска QR-кодов в общественных местах Югры"?
ст.207.1 УК РФ
ст.207.2 УК РФ
ч. 9 ст. 13.15 КоАП
ч.10.1 ст. 13.15 КоАП
ч.10.2 ст. 13.15 КоАП
Выступление Губернатора в публикации смонтировано и соответственно значимая информация выступления и последующего текста новости преднамеренно искажены.
Мне после ознакомлению с новостью пришлось как минимум валерьянку пить, а это вред причиненный здоровью человека. Это я еще лояльно так написал!

# Turbo 19.10.2021 06:15:03 2

так там губернатор сама сказала так. Ну попробуйте подать на нее в суд с требованием возмещения вреда здоровью. И не забудьте рассказать потом. Или это лишь очередной пустой треп в комментах?

# Homer 19.10.2021 10:06:55 3

А зачем в суд? Падение продаж в торговле и сам губернатор скажет, что ее неправильно поняли))))

# filini 19.10.2021 12:01:05 0

Про заправки и аптеки - это выдумка ситвшников, для нагнетания ситуации и большей пропаганды вакцинации. В других СМИ такого не было.

# kevab 19.10.2021 11:46:21 1

вы вообще другие сми читаете хоть? Полный текст речи комаровой на селекторе не только ситв опубликовало. ура.ньюс например еще, у федеральных сми еще встречал. Хорошо хоть вечером дали нормальное разъяснение того, че там придумали властьимущие

# Homer 19.10.2021 12:34:39 0

Власти признали, что основными распростронителями являются дети, но на карантин сажают не детей и подростков ограничивая их перемещение в пространстве, а взрослых.
Логика идиотизма на лицо.
В 2020 ограничили перемещение именно детей и остановили рост заболеваемости без вакцинации.

# filini 19.10.2021 05:57:41 1

очередная филькина грамота в стиле фирмы "Рога и копыта", Без юр.адреса, без гербовой печати и подписи.

# lala 18.10.2021 23:22:00 0

Ныне церковь опустела;
Школа глухо заперта;
Нива праздно перезрела;
Роща темная пуста;
И селенье, как жилище
Погорелое, стоит, —
Тихо все. Oдно кладбище
Не пустеет, не молчит