В аптеки можно! Вышло официальное постановление губернатора Югры о QR-кодах

21:25 18.10.2021 16029 просмотров
Фото: pixabay.com
В аптеки можно! Вышло официальное постановление губернатора Югры о QR-кодах
Губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление, согласно которому при посещении общественных мест совершеннолетним гражданам будет необходимо предъявить персональный QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации против COVID-19, или факт перенесения в течение последних 6 месяцев указанного заболевания, или документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до посещения организаций.

Отметим, из списка объектов торговли исключены аптеки и магазины, реализующие устройства и средства связи, продовольственные товары или непродовольственные товары первой необходимости.

В городах Когалым, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нефтеюганском районе, городах Нижневартовск, Нягань, Покачи, Пыть-Ях, Радужный, Урай, Ханты-Мансийск новые правила начнут действовать с 25 октября.

В Белоярском, Березовском, Кондинском, Нижневартовском, Октябрьском, Советском, Сургутском, Ханты-Мансийском районах, городах Сургут и Югорск — с 8 ноября.

С текстом постановления губернатора Югры можно ознакомиться здесь.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS