Узнай все о гриппе по телефону! В Югре запускают горячую линию

12:46 21.01.2018 10265 просмотров
Узнай все о гриппе по телефону! В Югре запускают горячую линию

С завтрашнего дня Роспотребнадзор запускает Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты ведомства будут консультировать всех обратившихся в вопросах, связанных с этими сезонными заболеваниями — расскажут, где можно сделать прививку, об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ, о клинике, диагностике ОРВИ и гриппа, дадут советы, как уберечь детей от простудных заболеваний.

Телефоны горячей линии заработают и в каждом муниципалитете Югры. Так, в Сургуте получить тематическую консультацию можно будет по номеру: 8 (3462) 24-60-77.

Линии будут открыты в рабочее время вплоть до 5 февраля.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 1
Здравствуйте! Звонить в "горячую линию" каждый не станет (да наверное и не всегда дозвонишься), но думаю было гораздо больший эффект, если-бы Роспотребнадзор опубликовал основные указания о мерах профилактике как в интернете, так и в других средствах массовой информации. И желательно, чтобы эта заметка была всегда перед глазами, и при необходимости можно было к ней всегда обратиться. К примеру, в этом сезоне прогнозируют мичигинский грипп ( вот источник - https://azdorovia.ru/gripp-prpgnoz2018 ) Так-же там пишут что грипп новый, хотя и является подвидом свиного. Уважаемые медики, скажите пожалуйста, какие есть современные средства лечения и профилактики? Тамифлю? Он ужасно дорогой, но важно другое, есть ли от него эффект? И еще вопрос: есть ли положительный эффект от медицинских повязок? Большое спасибо!

# koelo 23.01.2018 00:17:13 0

НАВЕРХ