Увидите первыми! Эксклюзивные кадры приезда в Сургут боевого Т-34

10:15 14.04.2021 10589 просмотров
Эксклюзивные кадры появились в распоряжении СургутИнформ-ТВ. На территорию промышленной базы заезжает трал с настоящим боевым танком Т-34. Это подарок городу от руководителей компании «Сибпромстрой» Николая Сторожука и Владимира Кожаева к предстоящему Дню Победы. Меценаты лично профинансировали реставрационные работы и транспортировку техники в Сургут. 

Пока танк только готовится занять почетное место на территории города. Сегодня боевая машина будет презентована главе Сургута Андрею Филатову. Несомненно, мэр должен оценить такой подарок городу. Ведь этот образец, по словам знатоков военной техники, сверхуникален.

Танков Т-34 данной модификации в 1941 году сошло с конвейера Сталинского тракторного завода не более 600. Большая часть машин была уничтожена в первые же месяцы войны. На сегодняшний день существует лишь три подобных модели. История танка, прибывшего в Сургут, закончилась в 1942 году в боях под Воронежем. Из болота его извлекли поисковики. Вторую жизнь боевой машине подарили реставраторы одной из подмосковных мастерских. Подробный репортаж о событии смотрите в «Новостях Сургута».

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 8
Я бы вот этих комментаторов выстроил в ряд и солью прямо в зад каждому зарядил, чтобы летели на всех порах туда, куда им нравится. Везде есть памятники воинам ВОВ, танки, самолёты и т. д. Чем вам гады, наш легендарный танк не угодил, школота

# ArtemFrolov 04.07.2021 14:14:38 0

Вот а я всю свою
Жизнь думала . Что патриоты своей страны, это учителя , и работники медицины , сотрудники силовых ведомств, фсб . Которые за частую работают за идею и делают своё дело ! Ради нас всех ради страны . А почему танк ? Почему не памятник сотрудникам Вымпел или Алтфа ? Мне стыдно за нашего мэра . Извините так не эстетично лизать Ж... людям которые даже в Сургуте не живут )

# Viktor semenovich 17.04.2021 00:24:37 0

Какой он наш? Мы его не избирали !

# Француз 17.04.2021 12:04:35 0

Понятно ! Старого пса не научишь новым трюкам . Вот вам дорогие сограждане танк от миценатов. Хороших и добрых , Филатов их поздравил как истинных потриотов . А теперь поговорим о цифрах востоковедное танка 300-500 тысяч рублей . А вопросы которые стали тупиковыми для многих жителей сургута это миллиарды. А что это наш мэр так подковался .облизывать эскимо миценатам? Не уж то новый микро район согласовывает ? Из панели 78 года? И уж не на фоне ли что ФАС РФ все таки доказал сговор ?

# Viktor semenovich 17.04.2021 00:13:10 0

Администрация планировала купить у СПС большое количество жилья для расселения.
Нам говорят, что не получилось, потому что цены не устроили.
Частные лица, одновременно являющиеся руководством СПС, делают городу подарок. Который с радостью принимается.
Т.е. не снижать цены, а за долю от них сделать подарок. И ты уже уважаемый человек. Так вот вы какие штабные игры….

Цитата.
"В обмен она «бесплатно приобрела» у него пару обуви, о возникшем конфликте интересов вышестоящее руководство не уведомила."
Конец цитаты.

# Turbo 15.04.2021 22:29:03 0

"Боевого Т-34", это значит с экипажем, годным вооружением и боекомплектом. Мэру презентуют "кнут"? ;-))))))
Или он нам теперь скажет: "Вот вам транспорт для передвижения по нашим дорогам. Ну не шмогла я. А в музее Салманова гусеничный вездеход стоит. Вместе мы сила!"
А когда начнется эксплуатация этого вида транспорта по перевозке граждан по проблемным участкам?
Праздник и ленточки - это конечно красиво. Все такие нарядные и в лаковых ботинках. А как добраться до места торжества по ямам и глубоким лужам?
Где тут эстетика? Стеклянные остановки - эстетика. Цветочки на клумбе - эстетика. А непроходимая лужа в 5 метрах от цветочков на клумбе - это совсем другая эстетика. На эту эстетику денег нет. Так что держитесь. Вот вам танк и вездеход на запасном пути. Как завещал великий Ленин…. :-)

# Turbo 14.04.2021 11:31:18 0

А можно Аврору в Сургут притащить? Чтобы бахнуть с Саймы по «Зимнему»?)))

# D.A.S 14.04.2021 10:42:38 0

"Обязательно бахнем, и не раз. Весь мир в труху. Но потом." (с)

# LEGO 14.04.2021 11:25:37 0

НАВЕРХ