Успели спасти. Пожарные Нефтеюганска вынесли из горящей квартиры трех человек

10:42 03.05.2018 4034 просмотров
Фото: 86.mchs.gov.ru
Успели спасти. Пожарные Нефтеюганска вынесли из горящей квартиры трех человек

Сильный пожар случился в одной из квартир двухэтажного жилого дома в Нефтеюганске. Сообщение о возгорании поступило около двух часов ночи 27 апреля.

Прибывшие на место пожарные увидели, что из окна второго этажа валит густой черный дым. Кто-то из соседей крикнул, что в квартире есть люди. Спасатели тут же организовали группу для поиска возможных пострадавших. Первым барьером на пути стала металлическая входная дверь. Вскрыв ее, брандмейстеры обнаружили источник пожара — горела большая комната в квартире.

«Дальше, в маленькой комнате мы обнаружили трех человек, среди которых был двухлетний ребенок. Все на тот момент находились в бессознательном состоянии», - рассказывают пожарные Алексей Фоменко, Виталий Старцев, Александр Басов.

Спасатели тут же облачили найденных в средства индивидуальной защиты органов дыхания и вынесли на улиц. Там девушкам и ребенку оказали первую помощь. Одновременно из дома были эвакуированы еще 12 жильцов.

Ликвидировать возгорание удалось за 15 минут. По одной из версий причиной пожара могло стать неисправное электрооборудование, сообщили в окружном МЧС.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ